Как правильно применять лекарства?

Катюша_1

.... а я вот когда лечила своих рыбудь от манки, то у меня это не очень хорошо получилось:( горький опыт вышел... капала сначала костапур, не помогало. Раза три я его применяла, как в инструкции написано через день вроде. А потом по совету в зоомагазине закапала ещё и омнипур вроде. .... Так при включении света, рыбы опускались на дно а затем штук 6 погибло. Было обидно.... наверное так нельзя делать- слишком много химии получилось. Кстати, попутный вопрос, когда подменяешь воду надо ли капать синьку, если же в этот вечер я хочу накапать лекарство?

#1

greblin

Катюша_1 писал(а): когда подменяешь воду надо ли капать синьку
Зачем при подмене капать синьку :sh_ok: .

#2

Roman

Видимо, для профилактики...
Я вообще у женского пола часто замечаю любовь к добавлению различных лекарственных препаратов без особого смысла.

#3

Ю.В.

greblin писал(а):
Катюша_1 писал(а): когда подменяешь воду надо ли капать синьку
Зачем при подмене капать синьку :sh_ok: .
Для того, чтобы подмены потом делать чаще :hi_hi_hi:

#4

дядя Вова

Катюша, никогда не смешивайте на протяжении такого короткого времени два средства - как у вас получилось - костапур и омнипур - они еще и друг с другом как-то реагируют - что получается, неведомо. Адская смесь какая-то. (Кстати, в инструкции на костапуре есть упоминание - не применять другие средства, пока курс лечения не закончен)!
А синька при подмене - вообще для чего это? Впервые о таком узнал...

#5

kvit

Я бы ответил на вопрос темы так - СТРОГО по инструкции и без самодеятельности!

#6

Metal

строго по инструкции не всегда помогает, например на антипаре написано: вносить каждые пять дней. такое лечение не допустимо против ихтика, так как не поможет.

#7

kvit

Из инструкции к антипару:
"ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Пресноводных рыб лечат непосредственно в аквариуме, морских рыб — в отсадниках. Препарат вносят непосредственно в аквариум или отсадник из расчета 1 мл на 50 л воды. Необходимое количество препарата растворяют в 200 – 300 мл воды и равномерно распределяют по всему объему. Курс лечения при заболеваниях, вызываемых инфузориями и грибками, составляет 5 дней, при оодинозе и ихтиофтириозе – 10 дней. Во время лечения оодиноза температура воды должна быть не меньше 24 °С, а емкость должна быть хорошо освещена. Если лечение продолжается более 5 дней, в аквариум или купочный сосуд добавляют половину вышеуказанной дозы. После окончания лечения, при нормализации состояния рыб, воду в аквариуме заменяют. На время лечения необходимо отключить водные фильтры, снабженные сорбентами. Для проведения кратковременных ванн, в случае сильного поражения рыб, готовят лечебный раствор из расчета 1 мл препарата на 10 л воды. Рыб купают в этом растворе 3 часа и возвращают в аквариум. Такую обработку повторяют дважды через день. При оодинозе (вельветовой болезни) рыб обрабатывают пятикратно с перерывом в один день."
И что здесь не правильно?

#8

Metal

вы где эту инструкцию нашли? это похоже от обыкновенного(старого) антипара инструкция :-)
сейчас такого нет, да и по этой инструкции ничего нормально сделать нельзя. вы сами подумайте, даны только доза и количество дней, а как вносить не понятно, каждый день или как?!?!?! короче ничего не понятно.

а вот инструкция от антипар улучшенная форма выглядит вот так: http://www.vetmag.ru/catalog/descriptio ... nimal=fish

#9

kvit

Интересно, это в инете её так описали или на самой бумажной инструкции, которая в коробочке?

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение