Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Артемия корм для аквариумных рыб

Вазилинчик

Артемия в аквариуме. Артемия для кормления рыб в аквариуме.

Аквариумисты, я развёл в трёх литровой банке с солью артемию, чтобы кормить мальков гуппи, а как её от туда доставать?
Пытался через марлю, но ничео не получилось.
пробывал пипеткой, но получается поймать мало, да и это очень долго.
Nikolaykz

Вазилинчик писал(а):Аквариумисты, я развёл в трёх литровой банке с солью артемию, чтобы кормить мальков гуппи, а как её от туда доставать?
Пытался через марлю, но ничео не получилось.
пробывал пипеткой, но получается поймать мало, да и это очень долго.
Для процеживания артемии делается сачок из шифона,если нет возможности купить заводской.Сачок шьётся без швов,чтобы сквозь швы не уходила артемия.Банка с артемией отстаивается минут 10 ,потом тоненькой трубкой,например для компрессора,отсасывается в необходимом кол-ве артемия в сачок,закреплённый над какой -либо посудой.Когда стечёт вода,можно кормить.Рекомендуют промывать,но я не промываю,проблем не было,даже когда кормил сомов.Воду обратно в банку.
сифон

Вазилинчик писал(а):Аквариумисты, я развёл в трёх литровой банке с солью артемию, чтобы кормить мальков гуппи, а как её от туда доставать?
Пытался через марлю, но ничео не получилось.
пробывал пипеткой, но получается поймать мало, да и это очень долго.
в одну часть банки направь свет, артемия соберётся там, а ты её шланчиком!
ЯНая

Артемия очень мелкая и я её процеживала через носовой платок. Когда компрессор отключаешь, через какое-то время пустые скорлупки поднимаются на верх, а не вылупившиеся оседают на дно , сама артемия где то между, т.е. по середине, и как выше написали её удобно шлангом тоненьким собрать.
Инди

Выключал компрессор, ставил сбоку лампу и через минут 5-10 отсасываю скопившуюся у света артемию через тоненький шланг в баночку. Процеживаю через сачёк из очень мелко ячеистой ткани, возможно что и шифон. Муторно немного по-первости, но потом привыкаешь, приноравливаешься и дальше только в путь :-)
Nikolaykz

Для разведения артемии использую 5-ти литровую баклажку.Получилось что-то типа аппарата Вейса.Артемия не слёживается по углам,как в обычных банках,и выход рачка увеличивается.
Болик

а как вообще разводить артемию,а то гуппи размножаются и кормятся не понятно чем(размножаются в общем аквариуме)но вроде развиваются нормально.
Вазилинчик

Болик писал(а):а как вообще разводить артемию,а то гуппи размножаются и кормятся не понятно чем(размножаются в общем аквариуме)но вроде развиваются нормально.



В банку наливают раствор соли (20 г поваренной соли на 0,5 л воды), вносят яйца артемии (чайная ложка без горки на 0,5 л раствора) и закрывают кр» 1шкой, в которой сделано два отверстия с пропущенными через них плотно сидящими пластмассовыми трубками. На одну из них, погруженную в воду до самого дна, надевают распылитель, а другой конец подключают к компрессору. Вторая трубка, короткая, не достает до поверхности воды и служит для отвода воздуха. Сильный ток воздуха обеспечивает перемешивание яиц. Созревание первой партии рачков при температуре раствора 24-25° С происходит через 36—40 часов. Для их сбора выключают подачу воздуха на 4-5 минут, чтобы рачки успели осесть на дно. Затем надевают другую крышку с двумя трубками, одна из которых подключена к компрессору и не достает до поверхности воды. Один конец второй трубки подходит ко дну банки, а другой подведен к стеклянной банке, закрытой тканью №№ 73, 76. Включают компрессор, и вода сливается в банку, а рачки остаются на сетке. Промыв водой, их можно скармливать рыбам. Раствор сливают обратно в банку, и операция может быть повторена еще один-два раза. Для каждой новой партии яиц приготавливают новый раствор. Недостатком способа является не очень высокий процент выхода рачков из яиц и невозможность полностью освободиться от скорлупок яиц, которые, оставшись в сачке и попав в кишечник малька, могут вызвать неприятные последствия. Схема установки представлена на рис. 19.
Вложения
Артемия корм для аквариумных рыб - фото#886
Болик

а яйца где брать?
Metal

Болик писал(а):а яйца где брать?
В зоомагазинах должны продавать.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение