Самозаводящийся корм для аквариумных рыб

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ищу корм для рыбок, который заводится сам. Корм для рыб, культуру которого можно получить, условно говоря, из воздуха. Поясню.
Там где я живу не достать культуры приличных кормов. Только яйца артемии. Причем цена - космос. Никаких тебе энхитрей, гриндаля, изи и прочего-прочего. Заморозки, естественно, тут не существует в природе. Что скажете, какие корма могут завестись самостоятельно. Кроме инфузории. И дроздофилы. ;;-)))

oltrew
o

Беларусь
84 / 35 раз

Энхитреусов в земле поискать под лежачими деревяшками, ветками. Много видов.
Нематода на клубнике/землянике. Есть банановая нематода, более мелкая.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

oltrew Энхитреусов в земле поискать под лежачими деревяшками, ветками.
Была эта мысль. В открытой земле не обнаружил. Вспомнил, что полгода назад слил из фиалок что-то подобное. Сегодня закинул в несколько горшков, где земля из разных источников, батон в молоке, жду, вдруг кто-то придет. :ps_ih: :nez-nayu:
oltrew Нематода
Мелковаты и сбор я так и не освоил.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Удалось получить то ли гриндаля то ли энхитрей из одного из горшков с растениями. Начинаю размножать. Судя по всему от наших ничем не отличаются.

Сергей СН
С

Москва
1311 / 899 раз

Был случай ... "Нездоровая фантазия".
На даче, на 2-х углах дома стоят бочки на 200 литров, под "ливнёвку". Легче опустить лейку, чем тащить шланг для полива небольшого участка.
Как-то обратил внимание, в них ... плавает коретра (или что-то похожее на неё).Обычно кормлю мотылём с рынка (покупаю пол кило на полгода). Нашлись какие-то колготки, проволоки завались. Наловил (немного до 70-100 шт) и поместил в 800 гр. банку. Пусть рыпки порадуются "спортивному" корму ... на 3-4 дня. Поместил банку в "кладовку" и выливал часть банки.
...
Через день ... смотрю банки нет ...
Спрашиваю жену:
- Где банка ...
- Я её открыла ... , а оттуда комары ... "фыыыррр" ... :m_a_d:

Неделю назад затарился живым мотылём (неделю-живой, остальное в заморозку).
Коретра - СЕЗОННЫЙ ... корм ... :-(


  • Похожие темы