Сделаем красиво? (IRISUS -bosmat)

IRISUS

Андрюша, ну, мне кажется вот так твоим красавцам было бы неплохо. Растения- тот набор, который совместим с боциями- папоротники, индийский и таиландский, анубиасы - какие тебе больше нравятся, криптокарины, тоже, то что тебе захочется. Я обратила бы внимание на два исключительно красивых эхинодоруса, это ЭХИНОДОРУС КРУПНОЦВЕТНЫЙ ЗОЛОТИСТЫЙ и ЭХИНОДОРУС RED SPECIAL , хотя его можно заменить на ЭХИНОДОРУС КРАСНОЕ ПЛАМЯ . Принцип размещения достаточно прост, это террасы, на верхнем размещаются папоротники и коряги, на втором эхинодорусы и анубиасы, первый ярус отдаем криптокаринам и небольшим анубиасам. Пещерки кокосовые сразу обустраиваются вместе с террасами. Если бывает необходимо их извлекать, значит делаешь для кокосов " парковочные карманы" :-) камнем, а потом просто декорируешь сверху, горстью грунта. На техническое оснащение я даже не замахиваюсь - ты тут не одну собаку съел. :a_g_a: Да! грунт используется двух цветов, более темный на террасы и более светлый на основную, нижнюю часть. В общем - мне показалось как-то так. Я вылизывать не стала, идея, думаю , понятна :nez-nayu:
Вложения
Сделаем красиво? IRISUS -bosmat (photo#12860)
Сделаем красиво? IRISUS -bosmat (photo#12861)

#1

Ю.В.

Верхняя картинка меня заинтриговала. Зимний пейзаж! :co_ol: Круто! Ириш, подумай, как снежок можно сделать?

#2

IRISUS

Коралловой крошкой? Слюдой? Битым, окатанным триплексом? Гранулами ПЭТ?( сырье для производства пластиковых бутылок) Пошла думать дальше. . . А сильно надо? :ps_ih: :-)

#3

Ю.В.

Да нет, это я так, для общего развития)))

#4

bosmat

Ирина ,красиво :co_ol: ,Спасибо огромное,единственно придется отказаться от двух разных грунтах,кабаны все перемешают в течение недели.
Идея мне очень понравилась,а то моя стена из травы уже достала,насчет коряг,виноградные корни пойдут наверное я так думаю ,да.
А вот насчет укрытий надо подумать,я как понял ты предлагаешь их сделать не сквозными,но тогда боцы туда не полезут. Опять придумывать систему подземных коммуникаций :ne_vi_del: .Но как хочется вот такие островки :smu:sche_nie: (какие ты предложила),и чтоб они были функциональны,и грунт чтобы не скатывался,у меня например укрытия со временем потихоньку уходят в "землю" так как рыбы постоянно роют под ними ,а также работают хвостами как пропеллерами,грунт летит во все стороны,все оголяется и становится не красиво. Что посоветуешь?

#5

IRISUS

Ого! Андрюш, видишь, а я этих тонкостей не знала, думала - просто очаровательные бандиты :hi_hi_hi: А они еще и землеустроители. :-) Я обязательно, с учетом этих нюансов, сделаю эскиз. Может быть, есть еще какие-то хитрости у твоих кабанчиков? Вот подумала - а есть пластиковые трубы D80?С ними можно было бы систему тоннелей проложить под террасами. То есть, нагреть трубу и выложить определенным радиусом, так что бы вход был с одной стороны террасы, а выход с другой, и меньшего радиуса еще пару труб рядом. А виноградный корень подошел бы идеально! :co_ol: В общем, еще один эскиз с меня :a_g_a:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Ой! Про островки- я бы поступила так - жесткое основание, для облегчения, можно пенопласт, примерно 2 см.толщины, на него замостить плоским камнем. Камни, ограничивающие террасу( типа заборчик), высотой, в среднем 4-5 см., по шаблону на силикатный клей и и каменному основанию. Слой грунта под сетку, с ячейкой не меньше 1х1 см, высадить растения и сверху еще один слой грунта, уже с маскирующей целью. Таким образом - рыть-то будут, но потерь будет меньше. Тут сложность в том, что высадка растений должна производить с учетом того, что перепланировку будет сделать сложнее, поэтому каждое растение высаживается, можно сказать , раз и . . .надолго :-) .

#6

bosmat

Насчет D80 ,надо поискать возможно и есть,изогнуть тоже проблемы нет ,опять же хочется чтоб сверху были засыпаны грунтом и засажены травой,входы по идее можно срезать наискосок(по изгибу холма) ,но как сделать естественную горку ,чтоб грунт не скатывался и трубы не оголялись,даже не :nez-nayu:
А идея с островками :co_ol: .

#7

givoglotik

Если водопроводная труба полипропилен бывает Ф75, ф90, но гнуть ее - забодаешься! А ф50 канализационная не пойдет? К стати есть и ф 72 канализационная. Стенки у нее тоньше и феном запросто можно согнуть.

#8

bosmat

givoglotik писал(а):Если водопроводная труба полипропилен бывает Ф75, ф90, но гнуть ее - забодаешься! А ф50 канализационная не пойдет? К стати есть и ф 72 канализационная. Стенки у нее тоньше и феном запросто можно согнуть.
Ф50 маловат диаметр,у меня некоторые в холке больше 5см,и я почему их убрал что стали появляться потертости. А вот ф72 и ф75(самое то ,что бы подошло) не встречал,у нас продают только то,на что спрос есть.

#9

givoglotik

Не помню где, но читал, что с пэт трубами - проблема с оклейкой и декорированием! Так вот, спрашивай фирму Sinicon. Их продукция из полипропилена и у них есть ф72. Может под заказ привезут!

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение