Сделаем красиво? (IRISUS -Ю.В.)

IRISUS

Вот такой получился оазис... Практически полностью выполняется с использованием папоротников и мхов. Предусмотрен 3D-фон, с подсветкой на светодиодах.
Растения:
Anubias barteri
элеохарис парвула
элеохарис вивипара
погостемон хелфери
Мхи
Моносолениум
ломариопсис
риччия
Папоротники
Ceratopteris cornuta
Microsorum pteropus (Common Java Fern)
Microsorum pteropus Narrow Leaf
Bolbitis heudelotii
Поскольку, время есть, возможно будут изменения и уточнения. Пока, для работы мысли- это :-):

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Озеро в оазисе - эпоксидка :-):
Вложения
Сделаем красиво? IRISUS -Ю.В. (photo#12998)

#1

Ю.В.

Красиво! :co_ol:
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: Похоже, на фальшдно я уже попал)))) Ириш, а можно цифирки с номерами возле растений поставить?

#2

dimetrius

Ты-же громче всех кричал, что не поведёшся :-)
Браво Ирина :ro_za:

#3

IRISUS

1.риччия
2.Anubias barteri
3.Microsorum pteropus (Common Java Fern)
4.Bolbitis heudelotii
5.Microsorum pteropus Narrow Leaf
6.Christmas Moss (Vesicularia montagnei)
7.Monosolenium Tenerum
8.Pogostemon helferi
9.Eleocharis ''parvula''
10.Triangle Moss (Cratoneuron filicinum)(или любой из треугольных мхов)
11.Flame Moss (Taxiphyllum sp.)Не пронумеровала эелеохарис вивпара. :-) Но, он виден и спутать сложно

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
dimetrius писал(а):Браво Ирина
Спасибо, Дим! :dr_ink: Что ты, у Ю.В. заявка серьезная и тщательная. Я думаю, на этом варианте мы не остановимся :-) :ps_ih:
Вложения
Сделаем красиво? IRISUS -Ю.В. (photo#12999)

#4

Наталья

Ира, браво :bra_vo: А из чего пальмы будут?
IRISUS писал(а):Озеро в оазисе - эпоксидка
;;-))) ;;-))) ;;-))) ::yaz-yk:

#5

IRISUS

Из болбитиса и тонких, примерно 8 мм.в толщину. веток. Бамбук мне кажется будет очень грубым... Пальмы будут как бегемотики :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Или можно пальмовые ветви из хороших треугольных мхов. В общем, что бы растение без корней, или с минимальными. Ю.В. просил нестандартно :-)

Добавлено спустя 37 секунд:
Студентка писал(а):Озеро в оазисе - эпоксидка
Да, это заразно ;;-)))

#6

Наталья

Мне не очень понятно, как им кроны делать планируется :nez-nayu: в смысле из чего?
Болбитис в таком варианте как-то совсем не просматривается :nez-nayu:

#7

Ю.В.

IRISUS писал(а):Не пронумеровала эелеохарис вивпара
Ириш, думаешь дорастет до такой высоты? А можно его на Common Java Fern справа заменим (я сразу большой буду брать). А вместо него (п 3) винделова посадим? Или не сочтутся? И с погостемонами я вряд ли справлюсь сходу. Может мы их на мхи на камушках заменим. Понимаешь, я сейчас как технолог пытаюсь рассуждать- это все нужно как-то сделать. Грунт светлый- его сифонить и сифонить. А сифон воткнуть некуда. Я б фальшдно с таким подбором растений сделал. А погостемон в грунт сажать надо. :ny_tik:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
IRISUS писал(а):Бамбук мне кажется будет очень грубым
И чем тебе тут пальмы из бамбука не нравились? Три тополя на плющихе:) (20л Ю.В.) (я имею в виду по центру, на которых "винделов")

#8

IRISUS

Ю.В. писал(а):И чем тебе тут пальмы из бамбука не нравились?
Не знаю Юр, я вот тоже ходила думала , раньше удочки бамбуковые были, вот если из той части, которая ближе к верху. Толще - неизящно будет.Пальмы они такие. . . гибкие. Ветер дует, они клонятся. :-)
Студентка писал(а):Мне не очень понятно, как им кроны делать планируется в смысле из чего?
А закрепить - ну как перьевые щеточки для пыли.Почему болбитис не получится? :nez-nayu: Наташ! дык давайте думать, что больше подходит. Может мох какой? Вот я смотрю на анкор - и он в принципе мог бы пальму изобразить.
Ю.В. писал(а):А погостемон в грунт сажать надо.
Жалко.Он на алоэ похож.Тоже растение пустынь. :-): Но, помнишь, мы рассуждали на тему "эскиз и воплощение". Хозяин всегда знает, как ему удобней.Эскиз- это только отправная точка. А уж ты-то всегда придумаешь что-то неожиданное. :bra_vo: :ps_ih:

#9

Ю.В.

IRISUS писал(а):Пальмы они такие. . . гибкие. Ветер дует, они клонятся
:co_ol: :co_ol: :co_ol: Выхлоп из фильтра на них направить?
IRISUS писал(а):Хозяин всегда знает, как ему удобней
Думаюююю)) Спасибо! :ki_ss:

#10


  • Похожие темы