Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Изготовление печатных плат.

Nikolaykz

У меня набралось энное кол-во обогревателей в которых сломалось реле.Нашёл в нете схему термостабилизатора,но оказалась уж слишком навороченной.Видать разработчик туда воткнул всё что знал.Так и не довёл до ума,но когда дошло дело до печаток ,озадачился как сделать.Распечатывать ,утюжить,отмачивать для меня слишком заморочно.Я на плоттере вырезал схему печатной платы на водостойкой самоклейке,удалил всё лишнее,оставил только саму схему.Затем с помощью прозрачной тех.самоклейки,можно и с помощью скотча,но предварительно пару раз наклеить скотч на ткань,чтобы уменьшить клейкость,перенёс на фольгу и протравил.Особенно способ хорош,если надо сделать несколько печаток.
Ю.В.

А фольга какая? Алюминиевая? Если не секрет, как Вы на ней паяете?
Nikolaykz

Я имел ввиду фольгированный гетинакс или текстолит.Но на гетинаксе фольга от температуры ,если перегреть,отслаивается.Но если Вас интересует ,как паяется алюминий,то в мою юную бытность,когда работал кабельщиком,сначала алюминий лудится припоем А.У него высокая температура плавления из-за большого содержания цинка.Обычный паяльник не подойдёт,нужна или горелка или паяльная лампа.Затем лудится обычным припоем.
Ю.В.

:co_ol: А на омедненном гетинаксе не пробовали? Наверное еще проще было бы?
greblin

ЛУТ -лазерно-утюжная технология и никаких проблем,только печатать трафарет на глянцевой бумаге с журнала,а текстолит обработать мелкой шкуркой,перевод занимает 1-2 минуты,ничего отмачивать не надо и так отлипает хорошо. :ps_ih:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение