Изготовление аквариума

Svetlanaaa

Жителям маленького городка чаще всего приходится делать аквариум самим. Есть и просто люди, которым нравится делать хорошие вещи своими руками. Расскажи, как правильно рассчитать толщину стекла (обычного) для определенного объема аквариума. Что советуете использовать для склеивания стекол (герметики каких марок)?

#1

Roman

Взгляните на эту статью.
Там даны соотношения размеров.

Небольшую банку склеить не проблема, возможно получатся некрасивые швы, но в остальном проблем не должно быть.

Аквариумы от 100 литров я рекомендовал бы покупать, а не клеить самим.

#2

artemonoff

я тоже собираюсь клеить себе акву на счёт силикона могу посоветовать "chemlux 9011" много кто хвалит.

#3

deemon

всем привет подскажите если знаете.я обегал весь город но ненашел импортного герметика для клейки аквариумов но попался один (момент герметик силиконовый для окон и стёкол) в назначении указано предназначен для склейка стёкол в том числе и аквариумов скорость высыхания 3мм в сутки состав (силиконовый полимер,ацетоксисилан,двуокись кремния,алифатический углеводород). такой подойдёт? аквариум на 20 литров но потом хочу сделать большой литров на 100.

#4

Алекс

Пойдёт :a_g_a:

#5

deemon

большое спасибо. просто нехочу неприятностей с соседями.

#6

Алекс

Я про 20 литров писал!
Для сотни лучше чемолюкс 119 поискать :-):

#7

deemon

а в авто магазинах есть герметики нужной фирмы? и мне интересно в каких магазинах вы нашли нужный? спасибо за помощь.

#8

Алекс

У нас только "Титан" - в строительных супермаркетах :nez-nayu:

#9

greblin

Я не рискнул делать из стекла(соседей жалко,ручки у меня кривые),сделал из оргстекла 8 мм 700х320х500 размеры внутренние.Клеил дихлорэтаном.Залил водой для проверки стоит не течет и пока не лопнул :-)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение