Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Фильтр на скорую руку

dimetrius

Возникла необходимость в синтепоновом фильтре для удаления взвеси.
Взял трубку, вставил в ПЭТ бутылку и заполнил бутылку синтепоном. Трубку подключил к выходу фильтра, обратно вода вытекает прямо из горлышка.
petrovicch

Сударь! :uch_tiv:
Я смею заметить: ваше изобретение - ГЕНИАЛЬНО! :bra_vo: :co_ol:
Я тут, понимаете, уже все хозтовары "вынес", все разные баночки пластиковые подбираю, думаю переходники какие мудрить, что-то подобное ваять...
И тут натыкаюсь на вашу идею и понимаю: все гениальное просто... и нефиг усложнять себе жизнь. ;;-)))
Бедем повторять. :co_ol:
dimetrius

Ещё одна мысль вслух :hi_hi_hi: . Если вместо синтепона в бутылку засыпать активированый уголь (или что подобное) - получим "скорую помощ" для вывода лекарств после лечения .
Ю.В.

Дим, может пока не поздно, тему снести- патент оформишь? А то будет как у меня с генератором?
dimetrius

Муторно это, патент оформлять, пускай воруют :-) .
Я тут хотел новый вариант газового генератора запатентовать :sh_ok: , столько бабла выложить надо. Жаль в домашних условиях крайне сложно реализовать
serj973

Есть еще эйрлифт в трехлитровку засунутый - то-же взвесь на ура убирает - вода-то по любому в банку заходит - что не засасывается в губку, тупо оседает, но обратно - никак, да и чистить просто - вытащил - и чисто, не надо с пакетиками корячится.
dimetrius

Ну и где-ж ты раньше был :-) , когда мне срочно нужно было 380 очистить (грунт не промыл).
Банка занимает много места на дне, не в каждом аквариуме поставиш, а бутылку хоть внутрь, хоть снаружи, боком-раком, на голове (на крышке, как у меня) :-)
serj973

Дим, эта штука как временная мера ставится, либо в отсадник/вырастник, да и не мое это - просто подсмотрел.
dimetrius

Так и бутылка - временно :-): , просто банкой можно к примеру травку примять - интерьер нарушить, не все аквариумы настолько большие. Но для себя наверное такой сделаю, благо место позволяет. Хотя и 1л. бутылка очистила 380 л за ночь.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение