Силиконовый герметик CHEMLUX 9013

vorobnata67

силиконовый герметик Chemlux 9013
100% силиконовый герметик кислотной вулканизации (Германия) НАЗНАЧЕНИЕ: склеивание аквариумов любого типа, террариумов, витрин, а также для общестроительных и стекольных работ. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ ЦВЕТ: прозрачный и черный. ВЫСЫХАНИЕ: пластичность сохраняется в течение 5-20 минут после нанесения, скорость отверждения 2 мм в сутки. ХРАНЕНИЕ: не менее 24 месяцев в сухом помещении при температуре не выше +30 градусов Цельсия. УПАКОВКА: картриджи по 310 мл. ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КОММЕНТАРИЙ СВОЙСТВА: основная особенность "Хемлюкс 9013" - отличная адгезия (прилипание) к стеклу и способность длительно сохранять это важное свойство при работе под водой. Также важно отсутствие выделений в воду вредных веществ, что благоприятно сказывается на самочувствии обитателей аквариумов и террариумов. В случае необходимости герметик можно применять как обычный общестроительный (его основные свойства - прочность и деформация - очень близки, например, к "Хемлюкс 9011"). К тому же он выдерживает температурную эксплуатацию от -50 до +180 градусов Цельсия. НАНЕСЕНИЕ: основы должны быть чистыми, обезжиренными и сухими. Наносится герметик при температуре от +5 до +30 градусов Цельсия. ОГРАНИЧЕНИЯ: не рекомендуется применять при герметизации аквариумов, каркас которых выполнен из латуни, других сплавов на основе меди. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: при вулканизации выделяется до 4% уксусной кислоты. Работы проводить в хорошо проветриваемых помещениях, используя защитные очки и перчатки. РЕЗЮМЕ: этот герметик имеет специальное применение - сборка каркасных и бескаркасных аквариумов, террариумов и стеклянных витражей. При этом надо учитывать то, что материалы на которых он применяется должны быть коррозионно-стойкими. Под это определение прежде всего подходят стекло, аннодированный алюминий и керамическая плитка (материалы с аналогичными свойствами тоже не противопоказаны).

После заморозки,сохраняется ли качество данного герметика??? Кто знает???

#1

Ю.В.

Строительные силиконы можно морозить. Насчет аквариумных- ждем еще мнений.

#2

niz

1 Вопрос, зачем морозить? Если замер по дороге домой, то ничего страшного, у меня морозились, живые, аквариумы тоже :)

#3

Smelov

vorobnata67 писал(а):После заморозки,сохраняется ли качество
У меня лет 5 на балконе лежало 5 туб, брал по мере необходимости. Последняя банка 280л, все нормально.
Вы бы не спросили мне бы и в голову не пришло.

#4

serj973

Не знаю как на вашем, на моем написано - "хранить при температуре от +5 до +25" - герметик KIM TECH FOME PRO

#5

vorobnata67

Хочу склеить аквариум литров на 200,но в наших магазинах только гериетики не для аквариумов.Возникла проблема-где взять нужный? Выписать-замёрзнет пока дойдёт почтой. :-): Спасибо всем за ответы!!!!

#6

niz

Думаете зимой в магазин не мёрзлый приезжает? Лично я - думаю мёрзнет!

#7

Smelov

vorobnata67 писал(а):Возникла проблема-где взять нужный?
Любой герметик, нужного Вам цвета, без АНТИСЕПТИКОВ. На упаковке всегда написано.

#8

Zverev

Пока придет почтой это срок не критичный. А насчет неаквариумных - это как правильно сказали выше "без антисептиков" это герметики универсальные силиконовые кроме тех, на которых написано "санитарный" или "сантехнический".

#9

leonov

vorobnata67 писал(а):Хочу склеить аквариум литров на 200,но в наших магазинах только гериетики не для аквариумов.Возникла проблема-где взять нужный? Выписать-замёрзнет пока дойдёт почтой. :-): Спасибо всем за ответы!
Не замерзнет, если заказывать где следует. Сам пользовался Dow Corning 7091 (у мну банка - 600 л.), герметизирует просто чудесно, эластичный, прочный, для рыб (и людей) безопасен. Адгезия, кстати, гуд весьма!

#10


  • Похожие темы