Размышления на тему "количество населения"

Наталья

Metal писал(а):Наташ, петушков и гуппи нельзя вместе держать, если только самок гуппи. естественно петушка самца можно только одного.
Я наверное никогда не научусь отличать рыб на совместимость...
А еще для меня всегда остается загадкой, как правильно подобрать количество рыб на количество литров :-( У нас тут темки подобной не было случайно? :smu:sche_nie:

#1

Алекс

Количество к примеру я, подбираю так: узнаю размер взрослой рыбы и рекомендуемые объёмы для её содержания, накидываю литров 20 ть, и всё :-):
Это без учётов соседей. :mi_ga_et:

#2

Наталья

Дык вот именно с соседями и возникают непонятки...
Или так:
для золотухи надо 70 литров на особь, для гуппи 10 литров (не знаю сколько на самом деле, от балды написала), т.е. для этих двух рыб надо минимум 100 литров воды? :sh_ok: А если увеличить численность, то и литраж возрастет :sh_ok:

Но ведь есть рыбы для которых нужен простор для плавания, а есть наоборот, те кто сидит по углам... Как с ними быть? Или все равно считать по той же схеме?

#3

Алекс

Ну эту схему я применяю в личных целях, потом учитывается фильтрация, подмены, наличие растений, аэрация, и как вы уже сказали - поведение и "привычки" рыбы. :-):
Но это всё больше на интуитивно-руконабиточном восприятии :ps_ih: :-):

#4

Наталья

alex7806 писал(а):Но это всё больше на интуитивно-руконабиточном восприятии :ps_ih: :-):
Мдя... В аквариумистике многое на этом основано, тока где ж его взять-то :-) Восприятие это :-) , ну или опыт... Это ж не один год надоть ждать :-( А сколько невинных душ за это время погибнет :-(
Я вот сто раз себе говорила - сначала спроси, а потом делай... Но ведь все равно такого иногда наворочу, что жуть :cry_ing:

#5

Алекс

Студентка писал(а): А сколько невинных душ за это время погибнет :-(
:ts_ss: У каждого свои скелеты в унитазах :mi_ga_et: :hi_hi_hi:
Всё это не так уж и страшно, как это всё приподносят :mi_ga_et:

#6

Наталья

Может быть и так страшно, но все равно мягко говоря неприятно :-(
Особенно с трудом добытые растения или рыбки...

Ну вот взять к примеру меня... Ведь знаю, что опыта и знаний мало, а ведь все равно не хочу вальку с роголистником растить :-) Да и гуппехи меня давно не вдохновляют... Вот и набиваю шишки :hi_hi_hi:
Хорошо хоть форум есть, а то бы ваще каюк...

#7

Алекс

Ну вальку можно заменить и людвигией, она потом легче корчуется :mi_ga_et:
Лимонника по больше, а потом и заменить не трудно. :-):

#8

Наталья

Так... Сначала был загадочный сердечник, который в итоге стал гидрокотилой... Теперь появился лимонник (уже не первый раз слышу это название) :-) а это что за зверь такой?

#9

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение