Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Подбор населения для аквариума

Roman

В связи с тем, что подобные темы появляются на форуме очень часто, было решено создать единую тему, в которой будет обсуждаться подбор населения для аквариума и совместимость аквариумных рыб.
Темы с аналогичными вопросами будут перенесены в эту тему.
SnusmumriK

Аквариум - 240 литров, прямоугольный. Хочу пересадить в него уже имеющихся двух телескопов и трех сомиков (сомики, как на фото, пока они около 3-4 см.). Кого с ним можно добавить? Если телескопов, то сколько? Двух, или лучше одного?
Вложения
Подбор населения для аквариума - фото#8398
Подбор населения для аквариума - фото#8399
Metal

Двух телескопов можно смело добавить, если с уходом за аквариумом все нормально.
SnusmumriK

Сейчас они у меня живут в 100 литрах. Чуть больше года, наверно уже. С уходом за новым пока не знаю, все ли в порядке будет. У меня первый такой большой аквариум.
Metal

Как положено подменивайте воду, вовремя промывайте фильтр. Правильно кормите рыб и проблем не будет.
Smelov

SnusmumriK писал(а):Сейчас они у меня живут в 100 литрах. Чуть больше года, наверно уже. С уходом за новым пока не знаю, все ли в порядке будет. У меня первый такой большой аквариум.
Татьяна чем больше аквариум тем меньше хлопот с нарушением баланса, помутнением воды и т.д. и т.п. 20ти литровый кубик содержать в порядке сложнее чем 200 литровую акву. Так что не бойтесь, все будет в порядке. Главное начать, потом и этот маленьким покажется :-): .
SnusmumriK

Спасибо всем за советы!)
Константиновна

Хватит ли "жилья" для 3 попугаев, 2 скалярий и 1 сома (анциструс), все одного размера (10-12 см) в аквариуме на 200 л. ? Скалярии будут уживаться с попугаями ?
Metal

Места хватит, на счет уживчивости скалярий с попками - не знаю.
финн

Попугаи в основном неагрессивные, так что есть вероятность , что всё будет хорошо.
Тоня

У директора в кабинете аквариум с попугаями и скаляриями. Попугаи только между собой постоянно отношения выясняют, скалярий не замечают. Во всяком случае наблюдала во время моего редкого и недолгого пребывания в том кабинете.
Roman

Присоединюсь, попки обычно добродушны.

Проблемы могут быть во время "нереста".
ЛеонИзСмайлов

Всем доброго времени суток! Уживутся ли в одном аквариуме теляпии и астронотусы ?
Metal

Какой объем аквы, сколько там уже астриков?
ЛеонИзСмайлов

269 литров, чисто воды литров 240-250 2 астра 1 парчёвый 1 полиптерус
Metal

По моему уже никого подсаживать не стоит и так плотное население.
lena0130

Добрый день, уважаемые Аквариумисты! Я только собираюсь примкнуть в Ваши ряды. Вот заказала свой первый аквариум Resun DMS 400, жду с нетерпением! «Первые шаги» прочла, и все взяла на заметку (спасибо). Помогите пожалуйста с выбором будущих обитателей и их количеством. Объем банки 48 литров, реальный где-то 40, а то и меньше. Свет и фильтр пока оставлю штатный, прикуплю обязательно обогреватель и компрессор. Рыбок хочу: неонов, данио, одну пару моллинезий черных и одного сомика анциструса. Подскажите уживутся ли данное собрание вместе и сколько можно неонов и данио при таком раскладе? Заранее благодарю!!!
Smelov

Анциструса исключаем, он вырастает до 15 см. 10 неонов и 10 данек плюс пару молли оставляем.
Ю.В.

lena0130, вместо анциструса можно спокойно посадить пяток отоцинклюсов. Ну или кориков (они, правда не присоски).
Krisssta

Посоветуйте
Запущен аквариум,80л,Заполнение анкеты в разделе 'Аквариумные рыбки'
1. Описание проблемы: Каким рыбкам и в каких количествах будет комфортно в аквариуме
2. Литраж/габариты аквариума: 80 литров
3. Когда запущен аквариум: 23.05.11
4. Параметры воды: NO3-0, NO2-0, PH-7,3
5. Рыбы в аквариуме: Планируются к заселениюиз другого аквариума: 3 молинезии, 1 фонарик, 4 неона, 3 данио
6. Растения в аквариуме: 3куста роголистника, 2-анубиуса, остальные не знаю названий, но всего кустов 9, т.е достаточно плотно
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: кварц, 5см, 4-6мм, пока не сифонила
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): керамический замок
11. Фильтрация: фильтр Sicce Shark ADV400 до 100л
12. Температура в аквариуме: 24-26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: пока не меняла
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: сейчас пока 1 лампа на 16ват
17. Кормление:
18. Недавние изменения:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение