Кто из населения ест растения в аквариуме?

cell
c

Люберцы
7

Всем привет я тут новенький!
Так как аквариумами не занимался никогда и рыбами тоже :-): Поэтому возникли вопросы. Но для начала расскажу суть купил аквариум 20 л купил свет, фильтр и т.д. почитал как запустить в общем запустил рыб посадил все хорошо, все живы счастливы и сыты по крайне мере пока :-):
рыбы такие 2 скалярии, 1 лабео, 1 балантеохейлус акулий, 2 сома птеригопихта (помоему так пишется если нет то извиняйте не спец)
Но вот какая штука растут водоросли и я стал замечать что кто то из моих обитателей ест листья у водорослей кто это не знаю, т.к. до поздна работаю и нет времени выявлять этого мерзавца.
Так собственно вопрос кто может их есть?
Как их кормить что бы не ели водоросли? И сколько раз в день?
И еще вопрос по свету он нужен постоянный или всетаки в дневное и ночное время его отключать??

Заранее благодарю за помощь :f-l-u-d:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

cell аквариум 20 л
Это не опечатка при Вашем населении?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

С листиками, что вы называете, это растения, а не водоросли. Кушать их могут акулий балу и птерики, но это все фигня, по сравнению с самой большой вашей проблемой! Не одна из ваших рыб не подходит для 20л, всем им нужно литров 200 хотя бы. Скалярии растут до 15см, лабео тоже, балу до 25см, птерики до 50см.
В вашем аквариуме можно держать только мелких рыб, типа неонов или креветок.

cell
c

Люберцы
7

Да нет это аквариум так типа съемной квартиры т.е. временной через пару недель будет на 150 литров

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

cell будет на 150 литров
И для этого население в впритык, не добавляйте точно никого. А насчет растений Вам Дмитрий уже ответил.
Metal Кушать их могут акулий балу и птерики

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Я бы не сказал что впритык, очень мало и 150 литров!

cell
c

Люберцы
7

а для 150 литров этих рыб всетаки хватит или еще можно мелочи насажать?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Алекс очень мало и 150 литров!
Александр уже писал. Если и на сажаете съедят всю мелочь Ваши монстры)))

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Все выбранные вами рыбки - это рыбки достаточно крупные, вырастают до весьма серьезных размеров. И характер у большинства из них - далеко не мирный. Пока они маленькие, перенаселение может быть и не очень заметно, но когда вырастут - как вы решите эту проблему?
И никакой мелочи сажать не надо, проблем и без этого в скором времени будет достаточно.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

В 150л можно только скалярий и лабео, птерики и балу слишком большие и балу все растения сожрут.
Если будут только скалярии и лабео, то можно еще кого нибудь добавить.


  • Похожие темы