Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариум 200 литров (Sapozhnikov-Aleksey)

Sapozhnikov-Aleksey

Анкета
1. Литраж/габариты аквариума: 200 л., 1000х500х400
2. Дата запуска аквариума: 9 декабря 2012 года
3. Параметры воды в аквариуме: не тестировал еще
4. Рыбы в аквариуме: пока нет
5. Растения в аквариуме: Валлиснерия крученая, Эхинодорус нежный, Гигрофила многосеменная
6. Подкормка для растений: нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: черный, фракция 1-2 мм
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга
10. Фильтрация: Aquael TURBO FILTER 1000
11. Температура в аквариуме: 27
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: не делал
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 2х30 Вт 5 часов по вечерам
16. Кормление: нет Вот решил показать новую баночку свою. Вобщем писатель из меня тот еще...
Аквариум покупал в Живой воде. Цвет выбеленный дуб, подставка - венге. Аквариум "Акваплюс 200"
Оборудован двумя лампами Т8 по 30 Вт каждая. В ближайшем будущем (завтра :ts_ss: ) поменяю лампы на Т5 по 45 Вт. Думаю на первое время мне вполне этого хватит. Завтра также планирую досадить оставшуюся валлиснерию и амазонку, пересадить своих старожил - моллинезию и пецилий двух. Перед новым годом хочется очень досадить рыбок: барбусов (хвостиков 10-12), расбор (также), акантофтальмусов (стайку 5-6 шт.), лабео биколор (одного), а дальше видно будет. Никаких "дизайнов" пока не планирую, буду просто любоваться обитателями, обслуживать аквариум, потихоньку совершенствовать его, свои знания и навыки. Вот такие планы пока :-):
Smelov

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):10. Фильтрация: Aquael TURBO FILTER 1000
Ставьте флейту, даже по фото растения сносит.
Sapozhnikov-Aleksey писал(а): Цвет выбеленный дуб, подставка - венге.
Смелое решение)
Sapozhnikov-Aleksey

Smelov писал(а):Ставьте флейту, даже по фото растения сносит.
:a_g_a: это с учетом, что я синтипоном фильтр плотно набил - не так дует.
Smelov

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):не так дует
Да ладно, растения все равно влево лежат)

Добавлено спустя 52 секунды:
Выход может в заднее стекло повернуть.
Sapozhnikov-Aleksey

:-) еще маленький, со старого аквариума, ему помогает. Я поставил в надежде, что он немножко бактерий подбавит в воду.
Smelov

Sapozhnikov-Aleksey писал(а): в надежде, что он немножко бактерий подбавит в воду.
Проще воды из старого налить.
Sapozhnikov-Aleksey

и это сделал :-)
bosmat

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):
Мои поздравления :co_ol: , новый аквариум, кто будет жить?
Smelov писал(а):Ставьте флейту, даже по фото растения сносит.
Серега :pri_vet:-: да нормальное течение, у меня вообще :sh_ok: , и снизу и сверху бьет, так природней выглядит :a_g_a: :-): .
Smelov

bosmat писал(а):Серега да нормальное течение,
Андрей ты сравнил, свой густозасаженный и новую акву) :dr_ink: При таком течении борода сразу попрет.
Sapozhnikov-Aleksey

bosmat писал(а):кто будет жить?
Барбусы, расборы, акантофтальмусы, лабео. Смотрю на Ваших боцек, очень нравятся также. Но мучить в моем объеме не стоит наверное.
Smelov писал(а):борода сразу попрет
страшная штука :-): Вот я думаю - хватит столько растений на первое время или еще добавить?
Smelov

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):или еще добавить?
Конечно добавить.
Sapozhnikov-Aleksey

Smelov писал(а):добавить
завтра добавлю. У меня еще примерно столько же осталось.
bosmat

Smelov писал(а):Андрей ты сравнил, свой густозасаженный и новую акву) :dr_ink: При таком течении борода сразу попрет.
Ты прав на счет водорослей :dr_ink: , не раз встречаю, разные страны, регионы, моя вода, неприемлема к водорослям :dr_ink: .
Sapozhnikov-Aleksey писал(а):Смотрю на Ваших боцек, очень нравятся также. Но мучить в моем объеме не стоит наверное.
Ага , у меня 240 литров, без цифр и "пантов".

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Sapozhnikov-Aleksey писал(а):акантофтальмусы
Акантов, не увидишь с этим набором рыб, я уже четвертый год не вижу, им надо "видовой" аквариум :dr_ink: !
Sapozhnikov-Aleksey

bosmat писал(а):Акантов, не увидишь
стеснительные ребята, да? Читал про это. Им копаться у меня одно удовольствие будет - фракция 1-2 мм. Но все равно попробую :-):
bosmat

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):стеснительные ребята, да?
Их просто "нет".
igor818

Sapozhnikov-Aleksey писал(а): новую баночку свою
В добрый час!
solne4naya

:bra_vo: С запуском!
Вот смотрю темы про новые аквариумы и так хочется свой перезапустить. . . :ps_ih:
Антон1

Растений надо досадить, а так все отлично :co_ol:
Когда досадите фото кините?
Sapozhnikov-Aleksey

Вечером выложу. Свет вот доделаю :-ok-:
Sapozhnikov-Aleksey

Поменял лампы. ЭПРА взял 2х49 как советовал Вячеслав. Работает отлично. Лампы поставил Juwel Day и Colour.
Досадил растения оставшиеся. Аквариум теперь выглядит так: Когда вытащил Амазонку обалдел, у нее такой огромный корень. По моему всю площадь дня в полтиннике моем занял Завтра поставлю флейту.
У меня вот какой вопрос есть: сколько теперь светить часов в день при такой огороде и освещении? И глину под корни уже можно класть или рано пока?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение