Мой аквариум 100 литров (FTW)

Галерея
FTW
F

Московская обл., Мытищи
90 / 16 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 100 литров 100Д 56В 35Ш
2. Дата запуска аквариума: Январь 2012г.
3. Параметры воды в аквариуме: Не знаю
4. Рыбы в аквариуме:
3 разных золотых рыбки (знаю только красную шапочку).
4 меченосца.
3 стеклянных окуня.
3 сомика севелия.
1 сомик кажись леопардовый.
1 сомик анцитрус.
2 сомика птеригоплихт.
2 сомика синодонтис.
2 сомика полосатых (пищащих).
1 сомик-змея (название не знаю, но он на змею похож с тонким клювом, вроде считается как чистильщик).
2 тритончика испанских.
2 тритончика китайских-бородавчатых.
5. Растения в аквариуме: Ни одного названия не запомнил :smu:sche_nie: .
6. Подкормка для растений: Нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Есть, но какой не знаю :nez-nayu: .
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 2 коралла и один маленький грот для сомиков.
10. Фильтрация: Присутствует.
11. Температура в аквариуме: 24 С
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: Раз в неделю, 15 % отстоянной воды.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: Есть, правда мощность забыл, спереди стоит желтая лампа, сзади красная (так в магазине посоветовали).
16. Кормление: 1 раз в день: корм для меченосцев такой в крошку, гранулки для золотых, гранулки (разламываю на 4 части) для сомиков, мелкий мотыль для тритонов.

И немножко от себя:
Собственно этот аквариум был куплен после ремонта в комнате, сменив старый столетний. Аквариумом начал заниматься "по наследству". Были сначала в старом только меченосцы. Теперь захотелось разнообразия, хотя понимаю, что в данном случае сейчас наверно будут тыкать перенаселением. Золотых рыб признаться вообще не хотел, так как лично мне они не нравятся, но моя девушка очень уж их просила. Купили по незнанию вначале 8 (!!! :sh_ok: ) штук, но после первого неудачного запуска аквариума 5 в итоге умерли.
Фото Мой аквариум 100 литров FTW  (photo#16670)
Фото Мой аквариум 100 литров FTW  (photo#16671)
Фото Мой аквариум 100 литров FTW  (photo#16672)
Фото Мой аквариум 100 литров FTW  (photo#16673)
Фото Мой аквариум 100 литров FTW  (photo#16674)
Фото Мой аквариум 100 литров FTW  (photo#16675)
Фото Мой аквариум 100 литров FTW  (photo#16676)

gtrx
g

Казахстан, Павлодар
160 / 145 раз

FTW 2 сомика птеригоплихт.2 сомика синодонтис.
Этим точно не место в вашем аквариуме... Они просто огромны для вашего объема...
FTW 1 сомик кажись леопардовый.
FTW 2 сомика полосатых (пищащих).
- этих фото пожалуйста!
FTW 1 сомик-змея
- это скорей всего САЕ тоже фото!
FTW наверно будут тыкать перенаселением.
А чего вы хотели если У вас населения на 500 литров минимум!
FTW незнанию вначале 8 (! ) штук, но после первого неудачного запуска аквариума 5 в итоге умерли.
Наверно отравились нитратами при таком населении и подменах.
FTW Раз в неделю, 15 % отстоянной воды.
Срочно увеличивайте подмены до 40% и три раза в неделю!
Либо судьба стальных рыб как у золотых! Вам надо срочно куда то девать половину населения , ну или приобрести аквариум хотя бы на 300 литров.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

FTW 1 сомик-змея (название не знаю, но он на змею похож с тонким клювом, вроде считается как чистильщик).
Если "это "на 6 фото, то макрогнатус.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

FTW 3 разных золотых рыбки
Выселить
FTW 2 сомика птеригоплихт.
2 сомика синодонтис.
Выселить
FTW 1 сомик кажись леопардовый.
Увеличить поголовье(3-5)
FTW 2 сомика полосатых (пищащих).
Боции? Погуглите
FTW 1 сомик-змея (название не знаю, но он на змею похож с тонким клювом, вроде считается как чистильщик)
Либо макрагнатус, либо мац...(забыла названия, но похожи, только последние размером больше) И нифига не сомики и ничего не чистят
FTW 2 тритончика испанских.
2 тритончика китайских-бородавчатых.
Про тритонов ничего не знаю, вроде им нужна площадка для выхода из воды
И что за кораллы? Настоящие? убрать
Грунт проверьте на нейтральность уксусом
Добавьте живых растений, пока роголистика и элодеии побольше

FTW
F

Московская обл., Мытищи
90 / 16 раз

gtrx Этим точно не место в вашем аквариуме. Они просто огромны для вашего объема.
Это я понял, когда на птичке увидел их выросших, но не топить :-) же их в туалете теперь.
gtrx 1 сомик кажись леопардовый. FTW писал(а):2 сомика полосатых (пищащих). - этих фото пожалуйста!
Выложил.
gtrx FTW писал(а):1 сомик-змея - это скорей всего САЕ тоже фото!
В первом посте предпоследняя фотка, он там в углу.
gtrx FTW писал(а):незнанию вначале 8 (! ) штук, но после первого неудачного запуска аквариума 5 в итоге умерли.Наверно отравились нитратами при таком населении и подменах.
Вода помутнела и 2 золотых умерли. Пока перезапускал аквариум, всё население жило по бачкам и банкам. Я один раз не заметил и вовремя не поменял воду в баке, и к вечеру когда с работы пришёл нашёл 3 золотых мертвых, остальные нормально себя чувствовали.
gtrx FTW писал(а):Раз в неделю, 15 % отстоянной воды. Срочно увеличивайте подмены до 40% и три раза в неделю! Либо судьба стальных рыб как у золотых! Вам надо срочно куда то девать половину населения , ну или приобрести аквариум хотя бы на 300 литров.
Да в общем и планирую после ремонта в другой комнате купить туда какой-нибудь ещё аквариум (в планах было литров на 200-250). Я ж так понимаю, что до лета по любому все там вырасти не успеют, чтоб превратить этот аквариум в банку из под шпрот. А вода кстати сейчас уже не мутнеет. Может ли пока с таким перенаселением помочь дополнительная закупка растений?
Фото Мой аквариум 100 литров FTW  (photo#16677)
Фото Мой аквариум 100 литров FTW  (photo#16678)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

На первом коридорас на втором платидорас.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Пищащие на втором фото? Плохо видно.Платидорас? :sh_ok: Тоже не место им.Такое население не доживёт до нового аквариума.Топить не надо, так отдайте

FTW
F

Московская обл., Мытищи
90 / 16 раз

FTW FTW писал(а):3 разных золотых рыбки ВыселитьFTW писал(а):2 сомика птеригоплихт.2 сомика синодонтис.Выселить
Пока что некуда :cry_ing:
FTW FTW писал(а):2 тритончика испанских.2 тритончика китайских-бородавчатых.Про тритонов ничего не знаю, вроде им нужна площадка для выхода из водыИ что за кораллы? Настоящие? убратьГрунт проверьте на нейтральность уксусомДобавьте живых растений, пока роголистика и элодеии побольше
Тритонам собираюсь прикупить плотик на выходных, а то китайским чувствую он нужен, испанцы без него не страдают.
Кораллы конечно не настоящие. А чем они мешают? Один я как бы уже хотел убирать, чтоб на дне сомам и тритонам площадочку расчистить.

За названия растений тоже спасибо, посмотрю на выходных.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

FTW Может ли пока с таким перенаселением помочь дополнительная закупка растений?
Пока золотух не выселите, растений не будет
елена Топоева пока роголистика и элодеии побольше
Побольше-это не 5 веточек, а 50, охапку короче :-):

gtrx
g

Казахстан, Павлодар
160 / 145 раз

FTW Пока что некуда
Ну тогда -
gtrx Срочно увеличивайте подмены до 40% и три раза в неделю!
Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
bosmat На первом коридорас
Я бы выселил всех сомов кроме анца и коридороса, а вместо них на добавил штук 7 коридорасов рыба стайная в стае они очень прикольно смотрятся :co_ol: А на верхний уровень аквариума вместо золотых еще "окуней" посадил...


  • Похожие темы