Мой аквариум 240 литров (Sky-tt)

Галерея
Sky-tt
S

Щёлково
151 / 119 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 240 литров 120х40х56 производство ЗелАква
2. Дата запуска аквариума: 8.04.12
3. Параметры воды в аквариуме: замеров нет
4. Рыбы в аквариуме: Пока никого нет, планируются барбусы, разборы, меченосцы, анцитрус, гурами, петух
5. Растения в аквариуме: только в планах
6. Подкормка для растений: нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Подложка ProFloraStart, грунт фракция 1-3 мм, около 30 кг, слой у передней стенки около 4 см, у задней 6 см
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Две коряжки из Мангра
10. Фильтрация: JBL 900
11. Температура в аквариуме: 24 градуса
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме:
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 2х30 ватт
16. Кормление:
17. Планы: Полутравник полурыбник, будем делать красиво :hi_hi_hi:

Всем привет!! Хочу предложить Вам некое реалити шоу!
Если вкратце: у меня была аква порядка 6-7 лет подряд, потом я забросил это дело, и вот с месяц назад вернулся с новыми силами. Аквариумистика шагнула далеко вперёд с того времени и для меня сейчас всё абсолютно новое, новые фильтры, новые грелки, новые грунты.
Я решил подойти к вопросу основательно, долго изучал форумы, читал советы, выбирал. В итоге имеем вот такую акву!
Сажать растения, запускать рыб, и полностью обслуживать банку я буду под вашим чутким руководством, постоянно выкладывая фотоотчёты! Что будет с ним через неделю, месяц, пол года, мне самому безумно интересно! Надеюсь, это будет интересно и вам! :-):
Фото Мой аквариум 240 литров Sky-tt  (photo#20672)

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Sky-tt 5. Растения в аквариуме: только в планах
Sky-tt Освещение в аквариуме: 2х30 ватт
Придется добавить :)-(:
Ждём продолжения. :dr_ink:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Sky-tt Сажать растения, запускать рыб, и полностью обслуживать банку я буду под вашим чутким руководством
Ну, тогда сразу пожелание)) Не забудьте освежить в памяти вот это Запуск аквариума. Пошаговая инструкция.

Sky-tt
S

Щёлково
151 / 119 раз

Я прочитал, спасибо)
Сейчас идёт 4 день работы запущенной банки. Фильтр, грелка - работает, коряги уже лежат. На этих выходных планирую поехать за растениями!
Как раз куплю тесты, посмотрю что у меня с параметрами.
Кстати, запускал без химии, хотел купить от тетры нью аква, или что то такое,но потом решил по старинке! :-):

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

И правильно. С почином!

Sky-tt
S

Щёлково
151 / 119 раз

serj973 И правильно. С почином!
Спасибо, я буду стараться :-):
Планирую вместе с первой растючкой купить пару тройку пецилек. Пусть настраивают баланс в банке!

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Вай, вот тут у меня был косяк.
Покупая растючку берите только роголистник и самое простое и плавающее.
Первым делом Вам надо воду посмотреть, а потом уже травку подбирать.
Рыбок лучше не сажать. Сначала растения, а уж потом рыбки.
Рыбки нагадят, а растений мало, справляться не будут - последствия будут.
По всем рекомендациям и статьям.
Сначала трава, а уж потом потихонечку вводить рыбок.
Если решите все же не наступать на мои грабли и начать с растений, то нужно обязательно тест воды на кислотность и жесткость.
Потом по табличкам посмотрите что Вам нравится и уж потом что подходит к Вашим параметрам, тогда можно обойтись без большого количества простой плавающей травы:)

Sky-tt
S

Щёлково
151 / 119 раз

С рыбками пока подожду, спасибо! Я просто разные мнения слышал, что можно с первой растючкой запустить пару тройку мелких живородок для устаканивания баланса! :-):

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Дизайн красивый у аквариума!
Крышка наверно тоже с пустотами из двойного пластика

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Sky-tt С рыбками пока подожду, спасибо! Я просто разные мнения слышал, что можно с первой растючкой запустить пару тройку мелких живородок для устаканивания баланса! :-):
Можно, но есть ли смысл? Баланс от этого быстрее в разы не встанет.
Да и потом посадив растючку в полном объеме будет более ясная картина для выбора рыбок.
И опять таки вернемся к тестам и растениям. Заодно и рыбок подберете к своей воде и растениям.

Vjacheslav Дизайн красивый у аквариума!
Крышка наверно тоже с пустотами из двойного пластика
А мне такие крышки не нравятся у них сама "закрывалка" тонкая - гнется в нее трудно монтировать доп оборудование (например куллеры)


А пока, если планируете достаточное количество растений, можете смело озадачиваться светом.

И еще лично мое мнение. Я б на это время обязательно сделал аэрацию, пока никто не живет и ничто не растет:)


  • Похожие темы