Аквариум "Детская площадка" 240 литров (Селитра)

Ю.В.

Мой друг и прекрасная аквариумистка Ирина (мы ее знаем как Селитру) сделела намедни очень интересный аквариум в детском кафе.
Попробую продублировать ее тему с украинского форума

Запустила аквариум в детском кафе. Требование заказчика - чтобы отделка была белого цвета (прекрасно подошел Ферпласт Дубаи на 240 л), смотрелся голубым пятном в интерьере (фон сделала Ювелевский голубой). Тумба изготовлена местным мебельщиком.
Задумка подсказана и виртуозно осуществлена моим другом Юрой, на форуме Ю.В.
Сильно не бить по двум причинам:
1. Из меня что фотограф, что президент США - .....
2. Грунт закуплен в Камни-маркете и принципиально не промывался. Потому вода еще мутная. Но фильтр хороший и быстро приведет водичку в норму - уж очень хочется похвастаться, да и Юрик просил...
Итак, дизайн выполнен в виде детской площадки.
Забор сделан из бамбука. Песочницы из донышек ПЭТ-бутылок, обклеенных каменными планочками , приобретенными в Камни-маркете. Зонтик - вершина инженерной мысли и армейской смекалки. Горка из линейки. Качельки - из каменной планки и окатанного гранита. Коряжки тоже специально подобраны и подготовлены под этот аквариум.Смотрите сами. Но это не окончательный вариант - будет подсаживаться травка, и меняться местами элементы декора.
dankora

Ну и выдумщики вы с Ириной! :co_ol:
Наталья

Потрясающе :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Smelov

Да здорово! Продолжаешь в стиле "Затопленного водохранилища" :co_ol:
Sapozhnikov-Aleksey

Мне очень понравилась идея и воплощение. Единственное, поменять бы задний фон - мрачное настроение лично на меня навевает :nez-nayu:
Маргарита

Очень интересная идея! :co_ol: Главное очень свежая и нестандартная.
На мой взгляд, когда все будет закончено - дополнено, рассажено, расчесано и начнет подрастать - ассоциация будет с детской площадкой на пляжном берегу моря. Поэтому фон мне тоже очень нравится! :co_ol:
нюша

Думаю детям понравится. Мой парень 2,5 года, обожает улиток. Прилипнет к стеклу и ищет и считает их, можно и в этом аквариуме предусмотреть такую возможность.
Ю.В.

Smelov Продолжаешь в стиле "Затопленного водохранилища
То не я продолжаю, то Ириша))
Как я понимаю, там будут еще некоторые изменения))
Ю.В.

Ну вот, наконец-то, кафе открылось. Ну и аквариум немного зарос)) Со слов Ирины, самая большая проблема- в большом перерасходе тряпок и моющих средств- персоналу постоянно приходится протирать стекла от следов ладошек восхищенных детей. Так что, идея "детского аквариума", (в смысле, аквариума, оформленного в стиле, интересном для детей), которая сейчас активно развивается в Украине явно деткам по вкусу. Поскольку этот аквариум- первый, который мне извесен среди профессионально выполненных, создан Ириной, то я сейчас усиленно пиарю название нового направления аквариумов для детей как "детский аквариум Змия Ириныча" - по аналогии с "природный аквариум Токаши Амано" :-) Так что, если кому не лень, то так же попрошу попиарить это название нового направления на всех возможных ресурсах :hi_hi_hi:
Браво, Ира! :bra_vo:
Smelov

Задумка и исполнение отличные! :co_ol: Юр нужно кориков добавить, иногда будут с горки кататься и в песочнике ковыряться)

  • Похожие темы