Аквариум 340 литров (Гильфин)

Гильфин

Это мой "гробик", как мы его ласково называем из-за размера под мой рост и размер.
Самый большой объем из всего аквахозяйства. И рыбусы мои самые любимые - крупная америка.

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 1,5 х 45 х 50 - 340
2. Дата запуска аквариума: 2010
3. Параметры воды в аквариуме: Нитраты - 10, нитриты- 0, пш - 8, дш - 10, кш - 10
4. Рыбы в аквариуме: Цихлазома Красса (Cichlasoma temporale) - пара
Цихлазома чернополосая (Cichlasoma nigrofasciatum) фламинго - 2 пары
северум (Heros severus) - самка
Криптохерос Мирнае (Cryptoheros myrnae) - пара
Криптохерос Спилурис (Cryptoheros spilurus) - самец
Уару чернопятнистый (Uaru amphiacanthoides) - три молодца
Hemichromis lifalili - пара
САЕ
Анциструсы
Боции - 3
5. Растения в аквариуме: Криптокорина Апогетонолистная, анубиасы
6. Подкормка для растений: нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: морская галька (1-2 см), чистка - 1 раз в 2 недели
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряги - фундук, камни
10. Фильтрация: Акваэль и Хидор
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: подмены раз в 2 недели 40 % воды на водопроводную схожей температуры
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 2 лампы Оsram 1,2 см, 12 часов, таймер
16. Кормление: Корма - Sera, Tetra, морепродукты, салаты, овощи. Разгрузочный - 1 раз в неделю


Наверху находится фитофильтр. Пока там действующие только 2 кассеты с растениями - две остальных ждут новых поселенцев - хочу эхинодорусы высадить. Сейчас они адаптируются в теплице.

#1

Сергейка

Фантастика!

#2

Ю.В.

Впечатлили контрэскарпы возле криптокарины :co_ol: Помогает от землекопов?

#3

Гильфин

Немного фоток моих любимцев. Самые старейшие (им 3 года) - это тюфячки (то бишь темпоралисы)
Это мальчик
А это - самые новенькие. Они осенью появились
Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Ю.В. Впечатлили контрэскарпы возле криптокарины :co_ol: Помогает от землекопов?
Такие помогают :-) Копают в основном мелочь. Бражники на этот счет очень деликатные

#4

Ю.В.

Прочитал вначале Ваши параметры воды- рот от удивления открыл. Вода как в травнике))) Потом дочитал до фитофильтра- все стало на свои места :co_ol: :bra_vo:

#5

Гильфин

очень удобная штука - и красиво и полезно

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
А вот, собственно, те из-за которых я попала на ваш форум. Была шикарная пара - просто как драгоценными камнями обсыпанные. К сожалению, погибли по не понятной мне прицине, да еще и в мое отсутствие :cry_ing:
Вложения
Аквариум 340 литров Гильфин (photo#49860)
Аквариум 340 литров Гильфин (photo#49861)

#6

Ю.В.

Ну, теперь ваши питомцы в надежных руках- докторА у нас лучшие))

#7

Амазонка

Галя, :bra_vo: классный аквариум и рыбы! :co_ol:
Как мирные себя чувствуют в таком сообществе? не боятся никого?
Панамки шикарные, это по-видимому и есть(были) немцы?
Галя, у криптохеросов есть такой момент "внезапно умер", даже сделать ничего нельзя :-( У меня так умерла самка "мирнае", вечером есть, утром- труп. Жалко было безумно её, они были самой любимой моей парой из криптохеросов, самые интересные и сообразительные, да ещё они были "смотрящими" в акве. Теперь самец одиноко плавает. Ребята знакомые тоже мне частенько рассказывали, что внезапно есть рыба-и нет уже.
А что за боции?

Юра, скажу тебе по секрету, крупные цихлиды, это не значит "нитратный водоём " :-): , у моих по недавним замерам нитрат-10, только с внутренними, главное акву в чистоте держать, правильно организовать сбор "каки" , ухаживать и знать грань "перекорм", и чем кормить :-):

#8

Гильфин

Спасибо, Лена! :-):
Мирнае не выставляются вперед, но чувствуют себя вполне. Недавно нерестились. У них постоянное соперничество с фламинго. "Смотрящего" как такового в акве нет. Понизу хозяйничают постоянно нерестящиеся фламинго, бражники висят в основном по углам, уару мощной стайкой держаться в коряг в центре. У каждого своя жизнь :hi_hi_hi:
Веселье всеобщее начинается при кормежке. Но без агрессии. Как то уживаются все без битв и ссор и даже без порванных плавников.
Вот про это "внезапно умер" - так погибла самка панаменсиса. Я даже не успела ее отсадить, думала пролечить. Побледнела, у поверхности легла на траву и все.... :cry_ing:
Паманки не немцы были. Подростками я их получила от Алексея (Ksey). Его многие знают, кажется, именно он получил первых криптохеросов от Гляйзера.
Рыбы были шикарные. Алексей , по моему, себе в убыток только связался с этой отправкой. Очень было много мороки, как я поняла, автобус , в кот. отправлась рыба, находился далеко от Алексея и он намучался пока доехал до него. Именно из-за подобных проблем с отправкой никто из разводчиков не хочет связываться с периферией.

#9

Амазонка

А, поняла. Значит это была пара от первого нереста. Я знакома хорошо с Алексеем, от его немцев глаз не могла оторвать. Все криптохеросы мои- это его (кроме самки-панамки, её уже у другого человека брала, позже)

#10


  • Похожие темы