Мой аквариум "Три тополя на плющихе" 25 литров (Ю.В.)

Ю.В.

1. Описание проблемы - первый выход в свет 2. Литраж/габариты аквариума - 25л (40х17х38) Воды 20л, столб воды 29 см
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 03.04.2011 Вода слита, рыбы отсажены, растения вынуты. Фильтр- к рыбам. Грунт промыт (не сильно тщательно), добавлен новый. Установлен декор, высажены растения. Рыбы и вода- обратно. Свежей воды 5 л. Первые три дня - ежедневные подмены 15%, потом через день. Начиная с сегодня- обычный режим.
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -25
NO2 (Нитриты) -0 (следы)
NH4 (Аммиак) -0
PH -7.8 , GH - 12, KH -5 На жесткости имею возможность влиять- буду поддерживать такими.
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - неон черный- 6, грацилис 8, отоцинклюс афинис- 3, креветки вишни- за 100, креветки блэк кристалл 5 (пока, я надеюсь), фильтратор африканский 1 (маленький, подрастет- переедет), неритины-2, катушки, мелании.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - мхи- яванский, пламя, печеночный, рождественский, феникс. Папоротники- тайландский, роговидный. Почвопокровка- марсилия, теннелиус, куба, ситняг (ELEOCHARIS PARVULUS). А, так же эх горизонтальный, лимонник, стаурогин, анубиас нана (петит?), пистия, кладофора.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -Эху под корни шарик ЖБЛ, остальным- то что осталось в грунте))) Подам СО2 и по обстановке макро и микро. Будем форсировать)))
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -гранотсев 2-4мм окатанный, слой 7+- см, три дренажных колодца.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -коряги- вишня, рябина, тополь, дуб, бамбук. Все вареные в соли, многократно перекипяченные в чистой воде, вымочены в бачке 2 недели.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - аэролифт песочный 60 л/ч
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -25 вт
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -24-25
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -планирую 5л в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -КЛЛ 15 вт 4100, отражатель. Чувствую, что маловато будет...
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - тетра про колор 5 раз/нед, заморозка (своя) 2 р/нед. Воскресенье- выходной.
18. Какие изменения недавно внесены -сделал фон :hi_hi_hi:

#1

Zhivayas

Если честно мне не нравится. Старый дизайн лучше выглядел. Тут все как-то понатыкано, может не обросло еще :ne_vi_del: .

#2

Metal

Юр, а что в бамбук насыпал? Мне кажется лимонник там загнется.

#3

Ю.В.

Metal писал(а):Юр, а что в бамбук насыпал?
Грунт с детритом. Сильно грязный. В той части, что в грунт воткнута- отверстий куча- для тока воды. Отверстия в стволе- сквозные- перемычку бамбуковую высвелил. Лимонник постоял пару дней без движения, а сейчас зашевелился))) И воздушки пускать начал. И стаурогин- тоже.

#4

bosmat

Юра ,а идея с бамбуком интересна.
Думаю где еще видел :du_ma_et: ,вот в архиве покопался ,нашел ,владелица сайта LOL.
Но как то,,, :nez-nayu:
Вложения
Мой аквариум Три тополя на плющихе 25 литров Ю.В. (photo#7517)
Мой аквариум Три тополя на плющихе 25 литров Ю.В. (photo#7518)

#5

Ю.В.

Ну, на авторство я не претендую)))- тоже где-то видел, но не эти. Позарастает- посмотрим что получится. :dr_ink:

#6

bosmat

Не,, я не про авторство :-): Идея какая ,создать пальмы?
Тогда нужен песчаный берег :smu:sche_nie:

#7

Ю.В.

bosmat писал(а):Тогда нужен песчаный берег
Присмотрись- сзади- песчаный берег, синее небо, солнышко)))

#8

bosmat

Там у тебя дюны,а у подножья :smu:sche_nie: :-):

#9

Ю.В.

:-) :-) :-) Ну, не Амано :ne_vi_del: Пока еще... :hi_hi_hi:

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение