Мой аквариум "Зона затопления" 45 литров (Ю.В.)

Ю.В.

Сухопутные животные, как и сухопутные растения под водой долго не живут))) Таким этот аквариум должен был попасть на конкурс. И название у фото было "Прорыв плотины ***ского водохранилища. Зона затопления" Общественное мнение заставило провести реанимацию животным, а Роман, недрогнувшей валюнтаристской рукой порезал название до известного "Зона затопления". В результате, аквариум приобрел примерно такой вид Немного истории. Прошлогодняя летняя жара и мое постоянное отсутствие добило старую 45-ку. Я решил ее не восстанавливать, а переделать. Весенние страшилки про паводок навеяли тему. Пол-часа и рыбы отсажены, а банка разгромлена. Еще пол-часа и можно начинать)) Начинаем с грунта и декора Потихоньку высаживаем растения На дне налито 1 см воды. Сетка поперек аквариума- попытка прирастить риччию. Не удобно. Я это чуть позже решил по-другому.
После этого, заливаем воду и запускаемся. Пока со старым фильтром. Запускаем рыб Поскольку, в первые же дни я понял, что с такой сеткой дорожку к калитке я из риччии не сделаю, то переделал ее на сетке из нержавейки Вот она начала подрастать Когда стало видно, что запуск идет по плану, подключил новый фильтр- аэролифт- печка с дымовой трубой. Какое-то время они поработали со старым в паре, потом старый убрал
Осталось сделать фон. Ну, фон хорошо виден и на первых фотках, а вот ночью (в смысле только с фоновой подсветкой) мы смотримся так Теперь коротенькое описание)))
1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума - 45л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -сентябрь 2010г Грунт новый, вода- 50% из рабочей банки, фильтр оттуда же.
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -10-20
NO2 (Нитриты) -0
NH4 (Аммиак) -0
фосфат 0,5-1
PH -7,2-7,4 , GH -12 , KH -7-8
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -суматранцы и мутанты- 7, вишневые барбусы 4, неоны красные и альбиносы-7, гуппи Эндлера 3, гурами медовые 2, меченосцы 2, анциструс (4 см) 1, аканты- 3. Беспы- аманки- 3, стеклянные креветки- 2 взрослые и молодь, неретины-2, остатки катушек (стеляхи их изводят) и мелании.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -мох яванский, мох пламя, мох рождественский, людвигия ползучая, эх горизонтальный, криптокарина волнистая, анубиас нана, папоротник тайландский, эх нежный, марсилия, риччия, пистия, кладофора, гидрокотила, лимонник, стаурогин. Плотно.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -Под корни шарики ЖБЛ, при посадке, "Птеро-микро"- по инструкции, сульфат калия- через день 4 мл насыщенного раствора. СО2 немножко)))
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - Гранотсев 3-4 мм окатанный, слой 4-6 см
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -дуб, яблоня, вишня, бамбук, солома просяная (веник :hi_hi_hi: ))) Приготовление- стандартное- варка в соли и т.д. Декор из керамики (горшки на заборе).
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - аэролифт 150 л/ч, 3 ступени на механику, песок в зоне аэрации.
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -25
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -24-26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 1 раз в неделю 25%.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - КЛЛ 24Вт 6500, 15Вт 4200. Подсветка фона КЛЛ 20 Вт 6500
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - Тетра про колор+ тетра про вэджитабл- 4 р/нед, заморозка (мотыль, коретра) 2 р/нед
18. Какие изменения недавно внесены -От момента, когда делались эти фото довольно прилично уплотнились. Немножко посидят, а там, глядиь и новая банка подоспеет. "Крышу" сгрызли окончательно. Снял временно- переделаю- покажу.
Ну, и напоследок, может кому интересно небольшое видео)))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gA7R1ZUrrhs[/youtube]

#1

Болик

:-) :co_ol:

#2

Smelov

Да Юрий здорово. Никогда не любил в аквах гроты, замки и водолазов, а тут целый сценарий. Красиво очень, особенно на видео!!!

#3

Zwerr

Очень интересный аквариум с юмором, жаль я не проголосовал за него но если бы была возможность выбирать четыре аквариума он был бы в моем выборе.

#4

Innesi

Мне он очень понравился:)

#5

journalaquarium

Реально оригинально. Идея отличная

#6

Innesi

И я думала, что животные нарисованы, оказывается прицеплены:) В живом виде они смотрятся куда лучше, чем "откинувшие копыта" :)

#7

Metal

Supremacy писал(а):что животные нарисованы
Как они могут быть нарисованы в аквариуме? Да и фотошоп запрещен на конкурсе.

#8

Ю.В.

Supremacy писал(а): В живом виде они смотрятся куда лучше, чем "откинувшие копыта" :)
Это жизнь :cry_ing: Она сурова... :-)

#9

Innesi

Нет, я имела ввиду первый раз когда бегло взглянула, показалось что это все фон (домик и кошка на крыше) Потом только когда уже остановила взгляд на фотографии стало заметно по растениям, что это все внутри расположено

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение