Аквариум 170 литров

Aleksandra K
A

Московская область, г.Куровское
7

Добрый день, муж подарил 170 литровый аквариум, есть аквариум 125 литров, но особо я не заморачивалась с ним, а тут... хочется что то такое сделать, не то чтобы особенное но красивое и чтоб черной бороды не было, как в стареньком. Аквариум размером 100*40*50, панорамное стекло, две лампочки по 30 Ватт, купили внешний фильтр, остальное ничего не покупали и если честно я что то потерялась с чего начать. Еще прочитала что есть такое фальш-дно, для чего оно и нужно ли вообще.Благодарю! :a_g_a:

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Объем у вас получается не 170л, а 200л. Хотя чистыми литров 170 как раз и будет.
Фальшдно, донный фильтр - ваше мнение?

Aleksandra K
A

Московская область, г.Куровское
7

Хорошо об этом дне все ясно, тогда еще вопрос какое освещение растениям надо? В магазине сказали что 2 ламп по 30 Ватт достаточно для растений, или все таки что то придумывать надо? :-):

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Все зависит от растений - они ведь разные бывают. В начале вам все равно не стоит приобретать сложные - возьмите простые, не требовательные к освещению - потом, с приобретением опыта, поймете свои предпочтения, и сделаете так, как вам станет необходимо.

Aleksandra K
A

Московская область, г.Куровское
7

Вопрос, сколько грунта понадобиться в такого размера аквариум, примерно 30 кг, или это много!? и еще вопросик,помимо обогревателя, внешнего фильтра EHEIM classic еще нужно что то дополнительно? :ro_za: спасибочки

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Я что то прям потеряна, столько начиталась всего что аж страшно становиться смогу ли я вообще ухаживать за таким огромным аквариумом. Раньше как то не заморачивались, помню с папой купили на рынке пластиковый огромный аквариум, посадили туда ряску из речки, улиток, гупех и сомиков, даже света не было, а еще водолаз в аквариуме стоял и компрессор такой громкий был и все росло и рыбки размножались, и грунт не закисал и не сифонили... а сейчас... свет 2 лампы по 30Ватт мало еще дополнительно надо,компрессоры, филтра разные, а прежде чем воду залить тесты сделать.... растения все обрабатывать надо, рыбок на карантин.... :hi_hi_hi:

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Aleksandra K помимо обогревателя, внешнего фильтра EHEIM classic
градусник.
Aleksandra K сколько грунта понадобиться в такого размера аквариум
calculator.php#a
Aleksandra K и все росло
А что росло-то? Ряска или водолаз? :hi_hi_hi:

Aleksandra K
A

Московская область, г.Куровское
7

:ps_ih: водолаз пузырьки пускал а ряска росла :mi_ga_et:


  • Похожие темы