Реконструкция горного пейзажа 1,5 литра (Ю.В.)

Ю.В.

Немного поднадоел мне "речной" пейзаж в аквариуме Конкурс "Аквариум на рабочем столе вместо пепельницы" от ХКА "TetraДОН" Да и руки слегка зачесались :-) А тут и пятый фотоконкурс подоспел :hi_hi_hi: . Короче, "матрешку" я разбомбил. Будем делать новую реконструкцию. А чтоб "мало не показалось"- то в 1,5л- знакомом уже многим акваэлевском нанике :-)
Длительные поиски в интернете, обсуждения в кулуарах и тяжкие бессонные ночи :hi_hi_hi: остановили меня на этой фотографии Посмотрим, что из этого получится)))

#1

Acrobat

Поздравляю Вас с началом нового проекта!Это всегда новые волнения,размышления.Пусть этот проект станет успешным и откроет для Вас новые горизонты!)

#2

Ю.В.

Спасибо, Слав!
Склепал уже "на коленке" типа "хардскейп" И вместе с будущим "ледником" воткнул в эту "пачку от сигарет" :-) Собственно, уже и запустился, но об этом чуть позже))

#3

Acrobat

Очень интересная техника хардскейпа.А Вы будете на сетку мох приращивать или грунт насыпите?

#4

Ю.В.

Мох. Надо же как-то лес изображать "вдалеке")))

#5

дядя Вова

Как у Пушкина будет:

". . . орел, с отдаленной поднявшись вершины,
парит неподвижно со мной наравне. "

Юра, а орлом у тебя кто будет? :-):

#6

Ю.В.

дядя Вова а орлом у тебя кто будет?
Почему "будет"? Фауну "матрешки" я сохранил. Вишни и катушки :hi_hi_hi:

#7

Ю.В.

Продолжение-то будет скоро. А вот финиша раньше середины марта не увидит никто :-)

#8

Ю.В.

Долго колебался- ставить вот такое фото "с колес", или вымыть таки стекла и причесать немного свежепришитые мхи. Но потом подумал- "страна должна знать своих героев в лицо" :-)
Итак, на сетку пришиты мхи, сетка установлена в аквариум. Водичка- из "камышовой". Нитрат 25, нитрит и аммиак -по нулям, фосфат 0,5.
Первопроходцы- две катушки и три вишни. Свет пока штатный- "никакой" :hi_hi_hi: Помпа отключена. Два дня ему даю на "приведение себя в порядок", а потом- форсаж))) Что делать с браком- лысинками сетки без мха- решу по-ходу, посмотрю недельку как будут зарастать, а потом, если что- дошью :-):

#9

Нелена

Ю.В. Что делать с браком- лысинками сетки без мха- решу по-ходу, посмотрю недельку как будут зарастать, а потом, если что- дошью
"Рукодельница" ты наша ::yaz-yk: :co_ol:
Этот аквариум должен быть лучше чем тот, пожалуйста. Чтобы не было так больно и грустно за тот разобранный аквариум.

#10


  • Похожие темы