Подготовка воды для аквариума через фильтр барьер (страница 2)

pats
p

Орел
14

Так что, можно ли пропускать воду через фильтр барьер когда наполняешь аквариум? :ps_ih:

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

Можно. Но Вашу проблему это не решит.

pats
p

Орел
14

ну просто я думаю так куда лучше, чем просто воды налить или сутки отстоять ее! правильно!? :-):

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

pats я думаю так куда лучше, чем просто воды налить
Какие наполнители в "Барьере"

pats
p

Орел
14

не могу сказать! не знаю

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

pats не могу сказать! не знаю
Пока посмотрите, тем более они подлежат замене периодически. А Юра появится подскажет через что нельзя пропускать воду для аквы, у меня из головы вылетело)

pats
p

Орел
14

вот нашел!
Высококачественный кокосовый активированный уголь очищает от активного хлора, органических и хлорорганических загрязнений, пестицидов, нефтепродуктов, устраняет неприятные запахи и привкусы.

Обработка активированного угля серебром предотвращает возможность размножения бактерий внутри фильтра. Высокоэффективная ионообменная смола очищает от ионов, токсичных металлов и снижает жесткость воды.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

pats Высококачественный кокосовый активированный уголь очищает от активного хлора, органических и хлорорганических загрязнений, пестицидов, нефтепродуктов, устраняет неприятные запахи и привкусы.
А, заодно, и выводит микроэлементы, необходимые растениям.
pats Обработка активированного угля серебром предотвращает возможность размножения бактерий внутри фильтра.
А, заодно, попадая в воду, подавляют развитие нитрифицирующих бактерий, сбивая азотный цикл.
pats Высокоэффективная ионообменная смола очищает от ионов, токсичных металлов и снижает жесткость воды.
Развод. Она меняет ионы кальция на ионы натрия. Это предотвращает выпадение известкового налета, но лишает растения кальция.
У Вас что, такая беспредельно грязная вода в водопроводе с нефтепродуктами и тяжелыми металлами? ИМХО достаточно отстаивать ее пол-суток для того, чтобы улетучился хлор. Если уж и очищать- то осмосом с последующей реминерализацией. Но это- только для очень нежных растений и некоторых капризных гидробионтов.

Smelter
S

Москва
27 / 10 раз

Ю.В., каким способом лучше реминерализировать после осмоса?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

При помощи солей жесткости, кальция и магния. Для этого я использую хлористый кальций и сульфат магния.


  • Похожие темы