Царапина на аквариуме (страница 2)

Галерея
VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

ВиталийВиталий самый действенный - просто забить на это
пусть им буду я :)
большинство царапин не несут никакой угрозы, ну а если так волнует эстетика -
вариант раз - развернуть царапиной назад
вариант два - переклеить стекло. Заполировывать неразумно, ибо локальный перегрев - перекал - взрыв стекла под нагрузкой. Да и цена за полировку......

ВиталийВиталий
В

Иркутск
189 / 2 раза

VS-аква пусть им буду я :)
Вполне возможно, надеюсь без претензий на авторство? :-) Мне вот например ни один из способов не подходит, технологически невозможно, а как по поводу совета на счет автолака?

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

с автолаком никогда не игрался ,не знаю. Попробуйте, может что путное и выйдет, потом расскажете :)

Ekaterina2378
E

70 / 11 раз

Добрый день. Склеили аквариум на заказ 100 литров (65*35*45), стекло 6мм, без стяжек. Только дома обнаружила 2 внешние царапины около места склейки на боковой стенке. Первая местами тонкая совсем, местами широкая, длиной около 4 см, не глубокая, в одном месте как круглое углубление. Вторая повыше тонкая см 2 длиной. Внтури стекло гладкое. На фото видно как царапина из тонкой переходит в толстую, и ниже уходит (но на фото не видно этого).
Еще не заливала, какова вероятность лопнет или не лопнет? Стоит ли ставить, или лучше новый искать покупать??

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

Не лопнет.

Сявыч
С

Екатеринбург
78 / 6 раз

Я думаю все норм. будет

Марк 2
М

Воронеж
90 / 1 раз

Аквариум без подложки . Когда устанавливал не знал что нужна .
Спустя где-то полгода на внутренней стороне стекла (толщина 8 мм) появилась царапина. Вроде не увеличивается.
Не вредит ли она аквариуму ? Если
Да то что делать? Аквариум 220
литров. Тяжёлых камней нет. Тумба ровная . Аквариум стоит год . Недавно перезапустил (просто надоели цихлиды напустил мелочь)
после начал замечать царапки раньше все в водораслях :-). Если не грамотно написал моя первая тема.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Царапина не страшно, кроме эстетики ни на что не влияет. Но, если это трещина, то всё плохо.

Сергей СН
С

Москва
1322 / 901 раз

Смотреть надо.
Стеклорезом то-же в начале по стеклу царапину делают... а потом "постукивают" ...

Марк 2
М

Воронеж
90 / 1 раз

Вот фото:
Фото Царапина на аквариуме (photo#85102)


  • Похожие темы