Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 2)

Галерея
Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

petrovicch Так лучше?
Процентов на 10 только! :-)

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

petrovicch Так лучше?
Петрович! уморил! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Ух! (вытираю пот со лба) . Сегодня таки доклеил свои аквариумы. Силикон сох прекрасно. Я еще прочитал, что он быстрее полимеризуется в более влажной среде и я периодически пульверизатором увлажнял клеевые швы. В общем работу закончил на день раньше. Вот мой новый 130 литровик и "мелкий" 20-ка кубик, для экспериментов. Пускай теперь хорошенько сохнут. Денька, думаю через три, буду лить воду и испытывать.

Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

petrovicch Сегодня таки доклеил свои аквариумы
ну вы прям шустрый! Удачи вам в не легкой оквариумистике :hi_hi_hi:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Natusik Удачи вам в не легкой оквариумистике
Спасибо! :ro_za:

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

И зачем же ты усиливал самую устойчивую и усиленную часть аквариума?

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Alex Sokolow И зачем же ты усиливал самую устойчивую и усиленную часть аквариума?
Это дно, в смысле?
Да беда в том, батенька, что ваш покорный слуга, порою испытывает непреодолимую тягу улучшить неулучшаемое, которая граничит с патологией. :ps_ih: :zvez_ochki: :med_ses_tra:
Так вот и мучаюсь.

mister_xxi
m

Санкт-Петербург, м. Ладожская
239 / 364 раза

petrovicch испытывает непреодолимую тягу улучшить неулучшаемое
Ну так нужно было сделать дно из двух слоёв (листов) и всё решение! :ya_hoo_oo:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

petrovicch Ну так нужно было сделать дно из двух слоёв (листов) и всё решение!
Не, ну это (ИМХО) уже точно преребор был бы. А вообще такое дно я делал по двум причинам:
1. Аквариум делаю впервой, поэтому следовал точно инструкции, которую взял отсюда : аквариум своими руками (не реклама)
2. Я уже писал, в теме "неровно стоит аквариум", что тумба, на которой сейчас стоит мой 40л, и где, в будущем, будет стоять 130л, немножко по верху не ровная, вот и подумал, дополнительное усиление дна совсем не помешает.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Вот только усиление от неровностей не спасет, так что это по-любому лишнее, так-же, как и боковые стяжки по верху. Но, по-любому, уж лучше перебор, чем недобор.


  • Похожие темы