Мой аквариум 40 литров (vadimsil) (страница 2)

Галерея
vadimsil
v

Севастополь
13

Smelov vadimsil писал(а): взамен будущих 2 здоровяков 2 рыбки по размерам такие как у меня они сейчас золотая и скалярия.


:sh_ok:
сантиметров по 5-6

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Похоже, да))

vadimsil
v

Севастополь
13

Ю.В. Похоже, да))
Всмысле.
Подскажите по поводу замены с оставшимся колективом что лучше пара -
Апистограмма Рамиреза, Барбус Суматранский - походу забьет всех остальных :-):

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

vadimsil Всмысле
Вадим в смысле сами подумайте, убрать две большие рыбки чтоб посадить двух других больших рыбок.

vadimsil
v

Севастополь
13

Smelov Вадим в смысле сами подумайте, убрать две большие рыбки чтоб посадить двух других больших рыбок.
у меня золотая сейчас 5-6 см сейчас.если они со скаляриусом не росли бы до 15-20см было бы :-) супер

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

vadimsil если они со скаляриусом не росли бы до 15-20см
И не будут расти. Затянутся, начнут болеть и погибнут.
Затянутая рыба - что это?

vadimsil
v

Севастополь
13

То есть вывод такой на 40л население 4 гуппи, 3неона , 2 меченосца это максимум :-( или все таки можно добавить апистограмму или барбусов парочку

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

vadimsil вывод такой на 40л население 4 гуппи, 3неона , 2 меченосца это максимум
Да. Тем более через месяц их станет гораздо больше.

Fishermen555
F

1600 / 3241 раз

vadimsil
4 гуппи
, 3неона , 2 меченосца это максимум

- когда всего навсего
3 неона
или
4 гуппи
то они в виду своих размеров выглядят неприглядно ,
а вот если их хорошая стайка эффект куда более зрелищный....в место "кампота" из разных рыбок лучше запустите смело штук 15 неонов или расбора галактика штук 30 :co_ol: , кардинал интересная рыбка и гуппи, - тоже не слабо и еще много других рыбок. Судите сами по фото.
Еще хотел бы заметить (не судите строго), но по моему исключительно субъктивному мнению, - всякого рода фигурки водолазов, кораблики, замки и тому подобное придают композиции в аквариуме детской инфантильности, наивности. Ну если только композиция в аквариуме не называется Атлантида :-) .....

Вам не кажется что лучше было бы замок заменить на группы простых, быстрорастущих растений( растений в акве катострофически мало) - для экосистемы аквариума и аквариума в целом это пойдет только на пользу (ИМХО), и композиция в акве оживает, постоянно видоизменяется, становится природной престает быть статичной....И будет вам счастье :co_ol: .
Но дело ваше конечно, безусловно.

Все фото с инета.
Фото Мой аквариум 40 литров vadimsil  (photo#26117)
Фото Мой аквариум 40 литров vadimsil  (photo#26118)
Фото Мой аквариум 40 литров vadimsil  (photo#26119)
Фото Мой аквариум 40 литров vadimsil  (photo#26121)

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Присоединяюсь к выше сказанному. :a_g_a:
Может быть вам заселить рыбок в нижний и верхний слои (естественно убрать перед этим скалярию и золотую). На нижний слой, например сомиков коридорасов (панда, пигмей) небольшую стайку. В верхний - лялиуса. Можно отоцинклусов стайку (вместо коридорасов). Посмотрите, кто у вас есть в продаже.
Замок лучше на корягу поменять, и места меньше займет и смотрится лучше. Присмотритесь к кокосам, в качестве укрытия (тут есть большая тема и про кокосы и про коряги).
Все мы советуем одно и то же не потому, что такие вредные, :pi_rat: а просто большая часть на эти грабли сама наступала, и не раз.


  • Похожие темы