Мой аквариум 40 литров (vadimsil)

Галерея
vadimsil
v

Севастополь
13

Здравствуйте, уважаемые!
Полторы недели назад купил себе и сыну в подарок аквариум.
На сегодняшний день мои первые 40 л вроде "устаканились". Вода чистая, рыбы веселые. Вот мои данные и фото.
1. Описание проблемы: пока нет. :co_ol:
2. Литраж/габариты аквариума: 40 л.
3. Когда запущен аквариум: полторы недели назад.
4. Параметры воды: не имею возможности измерить.
5. Рыбы в аквариуме: 1 золотая кажись вуалехвост,1скалярия, 4 гуппи, 3неона , 2 меченосца, , 2 улиток и две не помню как называются желто черные маленькие не разлучники.
6. Растения в аквариуме:жывые.
9. Грунт в аквариуме: галька.
10. Декорации в аквариуме камни, глиняный замок.
11. Фильтрация: SunSun HJ- 111B 200л\ч, круглосуточно.
12. Температура в аквариуме: 24 С.
13. Аэрация: SunSun HJ- 111B 200л\ч, круглосуточно..
14. Подмена воды в аквариуме: на данный момент один раза в неделю примерно по 15%.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет
16. Освещение в аквариуме: лампа в верхней крышке на вид обычная 60вт как в люстре с большим цоколем.
17. Кормление: раз в день поочередно замороженные в брикетах (заводских) артемия и мотыль,с сухим кормом пока неопределился.
18. Недавние изменения: пока нет но собираюсь добавить растений еще.

В общем по ходу дела буду выкладывать фотоотчет и выслушивать ваши полезные замечания.
Видео
Фото Мой аквариум 40 литров vadimsil  (photo#26114)
Фото Мой аквариум 40 литров vadimsil  (photo#26115)

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Вадим, если снимок свежий, то вода мутновата для двух недель.
Не великоват замок для 40 литров? :smu:sche_nie: А золотая и скаляры точно не для этого литража. :-): Извините! :-(

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

vadimsil 2. Литраж/габариты аквариума: 40 л.
vadimsil 5. Рыбы в аквариуме: 1 золотая кажись вуалехвост,1скалярия, 4 гуппи, 3неона , 2 меченосца, , 2 улиток и две не помню как называются желто черные маленькие не разлучники.
Скоро Ваш подарок превратится в разочарование! К сожалению, так что исправляйте срочно ситуацию. Золотую и скалярию обратно в магазин.
Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет

vadimsil
v

Севастополь
13

Галина55 Вадим, если снимок свежий, то вода мутновата для двух недель.
Не великоват замок для 40 литров? :smu:sche_nie: А золотая и скаляры точно не для этого литража. :-): Извините! :-(
Вода только пару дней назад начала становиться прозрачной химия было добавлена неделю назад,и камера на телефоне плохая,а по поводу замка да может быть :smu:sche_nie:
Smelov Скоро Ваш подарок превратится в разочарование! К сожалению, так что исправляйте срочно ситуацию. Золотую и скалярию обратно в магазин.Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Я тоже об этом думал но только 1 скалярию вернуть и поселить креветок

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

vadimsil и поселить креветок
На корм золотой и мечикам?
vadimsil но только 1 скалярию вернуть
Золотой в первую очередь там не место.

vadimsil
v

Севастополь
13

На выходных отдам скалярию и золотую, но чем тогда дополнить аквариум подскажите когда я 2 здоровяков отдам аквариум вообще будет пустым

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Он будет нормальным.
А с крупными рыбами это не аквариум, а банка с шпротами.

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза


vadimsil
v

Севастополь
13

просто думал докупить еще взамен будущих 2 здоровяков 2 рыбки по размерам такие как у меня они сейчас золотая и скалярия.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

vadimsil взамен будущих 2 здоровяков 2 рыбки по размерам такие как у меня они сейчас золотая и скалярия.
:sh_ok:


  • Похожие темы