Самый простой источник СО2 в аквариуме (страница 2)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ошибаетесь со всех сторон. Во-первых
Ю.В. Дал себе фору пару недель на сборку чего-то стационарного, а пока работает это
Девайс на время между решением "подаю" и появлением нормального источника.
Во-вторых
denny Только с бутылями на месяц выйдет максимум 2 000 руб
Одна бутылка в неделю. 500р за бутылку газировки? Где такие цены? 4 грн такая бутылка в Киеве. Российских 15-17 рэ. Итого на месяц 60 р, ну никак не 2000 :sh_ok:

denny
d

Орехово-Зуево
6

Я взял Максимум :) Это на месяц.
P.S Офигеть предупреждения за орфографические ошибки...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Пункт правил 3.8
Письменное предупреждение.
Прочитайте правила, если они вам не нравятся - добро пожаловать на любые другие ресурсы.

Antony74
A

Челябинск
7

Решение для простого и начального использования СO2 - то, что надо. Для отработки достижения нужной концентрации на первое время. Дешево (очень) и сердито.

Волна
В

Сочи
64

от простите меня неумную что влазию...
а это СО2 это что? и зачем оно в аквариуме нужно то?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз


IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Надеюсь, что тему благополучно быстро удалим :hi_hi_hi: В чужой флудить нельзя, пришлось создавать новую. :-) Объясняла, как по совету Ю.В. стала подавать СО2. Ю.В. пришел и удивился. :nez-nayu: Я, или поняла не так, или подсознание шутит. В общем, для того, что бы понять - как аквариум отреагирует на СО2, и по-любому интересно :-) , соорудила не знаю что. Мне понадобились:
- бутылка сильно-газированной воды 1.5 литра.
- устройство для вливания инфузионных растворов ( проще говоря, капельница или система)
- колпачок ( у меня стеклянная 50 граммовая рюмка)
Устройство состоит из иглы с резиновым уплотнителем-переходничком, силиконовой трубки и приспособления для контроля ( по всей видимости) выглядит как прозрачный стаканчик, с толстой пластмассовой иглой. Я отрезала ту часть, где пластмассовая игла, и получился стаканчик, вставила в стаканчик поролон, иглу в бутылку, рюмочку повесила на край аквариума и завела туда трубочку с поролоном. Приоткрыла регулятор, газ начал наполнять стаканчик, наполнила 2/3, перекрыла, по мере растворения газа в воде, наполняю до прежнего уровня.Стоит неделю Растения похорошели, пузыряют, высасывают СО2 достаточно быстро, за день прибавляю несколько раз. За ночь газа остается маленький пузырек в самом верху рюмки. Вот собственно и все. Думаю, что этот случай именно для того, что бы удовлетворить любопытство и посмотреть на реакцию аквы на нововведение. У меня, пока, все благополучно.
Фото Самый простой источник СО2 в аквариуме (photo#10098)
Фото Самый простой источник СО2 в аквариуме (photo#10099)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Теперь понял))) Вы про стаканчик- колокол))) А я первоначально подумал, что Вы непосредственно воду газированную через капельницу дозируете. Кстати, тоже мысль интересная- может кто и попробует)))

С Вашего позволения, объединяю Вашу тему со своей

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

А вот кстати! В чьей епархии все эти тройничкки-переходнички, крестовинки, трубки, которые не силиконовые, раньше называли "кембрик" ( на рынке дедки не торгуют - уже отмониторила) ??? Зоомагазины? Аптеки? Кто ими торгует? Если зоо - то я опять пролетаю :ny_tik:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

ЗОО, ясное дело- фитинги для компрессоров. Только для этого девайса- капельница- самое то)


  • Похожие темы