Гибнут рыбки (страница 2)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Рамеры не критичны ,зависит оттого что есть под рукой :-):

darklg
d

Каменск
33

А как подавать воздух?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Либо в воронке сделать дырочку и пустить трубку компрессора внутрь ,либо просто положить распылитель под воронку.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Не знаю пока, что имеет в виду Александр- есть несколько вариантов. Но проще чем аккуратно плотно вставить в кусок мелкого поролона распылитель (тоже мелкий) и все это на присоске прикрепить к стеклу- не встречал. Не ахти, конечно, но хоть что-то. Такие фильтры и в продаже есть. Очень недорого. И, согласен- роголистника побольше!!! Просто пусть плавает. Грунт просифоньте. И обязательно подмены. хотя бы по 5 л ежедневно. Пока не стабилизируется обстановка. Потом раз в неделю 10. И жрать им первое время раз в 2 дня. Не помрут от голода.
ЗЫ Сашин вариант получше будет. Но пока его сделаете, (если не сразу, конечно), ставьте мой- его сделать 3 мин- "скорая помощь :-):

darklg
d

Каменск
33

ЮрийВладимирович Не знаю пока, что имеет в виду Александр- есть несколько вариантов. Но проще чем аккуратно плотно вставить в кусок мелкого поролона распылитель (тоже мелкий) и все это на присоске прикрепить к стеклу- не встречал. Не ахти, конечно, но хоть что-то. Такие фильтры и в продаже есть. Очень недорого. И, согласен- роголистника побольше!!! Просто пусть плавает. Грунт просифоньте. И обязательно подмены. хотя бы по 5 л ежедневно. Пока не стабилизируется обстановка. Потом раз в неделю 10. И жрать им первое время раз в 2 дня. Не помрут от голода.
ЗЫ Сашин вариант получше будет. Но пока его сделаете, (если не сразу, конечно), ставьте мой- его сделать 3 мин- "скорая помощь :-):
Вообщем как я понял, без фильтра никуда?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ну почему же ,побольше растений и подмены воды почаще.И главное не перекармливать рыб.Но лучше с фильтром ,мой вариант собирается за 15 минут из подручных материалов.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

В воде присутствует (кроме нитратов :-): ) еще и неразложившаяся органика (взвесь). Фильтр ее убирает хоть как-то. Соответственно из нее не получатся нитраты :-) Еще бы посоветовал губку, перед тем как пускать в акву пропитать водой с активированным углем. Несколько таблеток аптечного угля в воду на пару минут. Они распадутся в пыль. Размешать и этой суспензией пропитать губку перед установкой в акву. Что-то там зацепится. Нитраты не выведет, но органику будет собирать уже на уровне крупных молекул. Сказанул громко, но реально будет чуть-чуть лучше. Губку мыть и пропитывать свежим углем каждый день. Даже без угля- все равно каждый дент!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Поставьте фильтр.
Аирлифт (который на рисунках, от компрессора) не очень эффективен.

Цена вопроса фильтра - 400р. (акваэль). ИМХО не много. Зато очень полезно для аквариума.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

greblin мой вариант собирается за 15 минут из подручных материалов.
:co_ol: Эт если они есть под рукой! Но, в общем, без фильтр не есть хорошо!

darklg
d

Каменск
33

И все же, от чего же они погибли? Отравление нитратами? Может стоит сделать тест? А если нитратов много, как их вывести, подменой воды?


  • Похожие темы
  • Гибнут рыбки, ответов 54, последний от 
  • Гибнут рыбки, ответов 27, последний от 
  • Гибнут рыбки, ответов 8, последний от 
  • Гибнут рыбки., ответов 20, последний от 
  • Гибнут рыбки., ответов 17, последний от