Хочу запустить аквариум. Ищу советов профессионалов (страница 2)

Галерея
N@t@
N

243 / 96 раз

~deniska~ 2)какие-то молочного цвета полые трубочки, напоминающие мел
Скорее всего, керамика, для биофильтрации.
Студентка Ужас, лучшу сразу отнести в магазин обратно, т.к. неизвестно чем и как он покрашен.
Наташ, навряд ли гранит красили. Он же разного цвета бывает.
Лучше бы, конечно, фото посмотреть.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

~deniska~ Причем покупал темный, а как промыли, так он оказался синим с красным.
Возможно, просто был до такой степени грязным.
Но настораживают цвета после отмывания - предположим, гранит может быть красноватым, но природных камней синего цвета, кроме драгоценных и полудрагоценных, чего-то не припомнить.

~deniska~
~

Минск
11

Извиняюсь за то, что нет возможности своевременно отвечать и комментировать- характер работы не позволяет.
По поводу грунта. Наверное я не совсем корректно выразился, раз меня не поняли. Грунт- гранит. процентов 30 красного, остальной такого цвета, как засыпают на железной дороге (синий наверное не совсем подходит, но такой серовато-синий).
Температура: Купили градусник. Оказывается поддерживается температура именно такая, какая выставлена на шкале терморегулятора. Теперь спокоен.
Растения: зря паниковал- пошли в рост. все выжили. Отдельные пустили корни. Очень рад.
Больше недели после высадки растений не меняли воду- пошли зеленые водоросли. Но к счастью интернет "помог" побороть. Пока вроде чисто. В дальнейшем будем более внимательны. В связи с таким дисбалансом, решили пока дополнительно рыбок не докупать- пусть равновесие устанавливается.

На сегодня для меня важный вопрос: на боковой стенке появилась царапина. По крайней мере с наружной стороны не чувствуется. Она больше похожа на скол стекла (напоминает сколы на лобовом стекле авто от мельчайших камней). Причем такие сколы появились на одной стенке в двух местах. С нашей стороны никаких механических воздействий не было. Аквариум стоит под небольшим наклоном. Разница уровня воды у передней и задней стенок составляет около 4 мм (у передней уровень больше). Могло ли это повлиять на появление дефектов? Насколько понял из статей, необходимо понаблюдать за развитием, и вмешиваться в случае увеличения?
Попробую сделать пару фото, может чего и будет видно...

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

~deniska~ Разница уровня воды у передней и задней стенок составляет около 4 мм (у передней уровень больше). Могло ли это повлиять на появление дефектов?
На сколы точно повлияло не это. Скорее сколы и были, просто раньше не видели.

~deniska~
~

Минск
11

Вроде на одной фотке удалось более-менее передать характер и размеры скола.
Не очень хорошо получилось видно, но скол обведен красным. В paint-е было красочнее :-):
Фото Хочу запустить аквариум. Ищу советов профессионалов (photo#30859)
Фото Хочу запустить аквариум. Ищу советов профессионалов (photo#30860)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

~deniska~ скол обведен красным
Ерунда, не обращайте внимания.

~deniska~
~

Минск
11

Спасибо!
А то так обидно стало, что только купили- а уже какая-то ерунда приключилась.

~deniska~
~

Минск
11

купил в зоомагазине пецилий. опасаюсь просто так запустить в аквариум к остальным рыбкам. не могу найти статью, как их "продизенфицировать". Вроде как-то читал, что можно обычной соли насыпать, чтобы они там поплавали, и можно смело пускать. но вот пропорции не знаю. подскажите пожалуйста что лучше сделать, как поступить?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

~deniska~ что лучше сделать, как поступить?
Если нет отсадника, то ни как. Обычно держат в отсаднике, неделю- две.
~deniska~ можно обычной соли насыпать
:ne_ne_ne:

~deniska~
~

Минск
11

купил замороженных дафний(в небольших боксах по грамм 20 каждый). каждое утро и вечер отламываю по кусочку и размораживаю, прежде, чем покормить. Можно ли сразу разморозить на 4-6 кормлений и положить в холодильник? как быстро портятся они?


  • Похожие темы