Рамирези (страница 2)

Галерея
Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Тогда другой вопрос :-):
Может их к барбусам отправить?
Или пусть пока тут поживут, а в будущем в большой аквас переедут?
Как лучше будет?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

У барбусов им лучше будет 100х16!
А как скоро 200л готов будет?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Эх, боюсь не скоро :-( С 200 трудности разные выходят :cry_ing: Свет не найти, грунта нету... Короче месяц, а то и два, наверное ждать :cry_ing:

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Тогда тем более в сотню их, а то до 200 могут и не дотянуть! :nez-nayu:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

А с температурой как быть? Щас у барбусов 25 а у рамирезок 27... Сколько сделать общую?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

26 всем нормально будет :-):

Алексей7
А

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Я бы на Вашем месте пока никуда их не пересаживал! Т.к. неизвестно что они несут с собой в смысле болячки, тем более на второй день появилась плавниковая гниль(возможно). Пусть сидят в 30-литровке, как в карантине. Объем для карантина нормальный. Желательно убрать грунт, положить горшки, кокосовые домики(желательно но не обязательно) –грунт убрать для того чтобы лучше чистить дно. Во время карантина Вам желательно покапать лекарств. Купите в маг-не SERA Костапур и SERA Микопур. Костапур это малахитово зеленый, он борется с кожными паразитами, Микопур борется с грибковыми заболеваниями. При совмещении этих препаратов получается очень хороший эффект. Дозировка: Костапур капаете по инструкции. Микопур капаете из расчета 20 капель на 100л. Продолжительность обработки 5 дней. Каждый день, точнее ВЕЧЕР меняете 30% воды(желательно отстоянной хотя бы день и с кондиционером-этим Вы не дадите рыбам лишний раз стрессовать и желательно не холодной, можно с вечера налить в канистру и поставить дома, на следующий день будет комнатная темп.). После подмены капаете эти два препарата. Свет не вкл. На следующий день тоже самое и в тойже дозировке. При сливании воды желательно пройтись по всему дну, чтобы собрать невидимые трупы паразитов и их цисты). Почему именно ВЕЧЕРОМ? Потому что Костапур действует всего 8 часов и максимальное действие происходит в темноте, т.к. при свете происходит медленный распад препарата. После пяти дней делаете передышку в три дня, при этом подмениваете воду через день. Далее смотрим на состояние рыбы. Если в чем то сомневаетесь делаем повторную 5 дневную обработку. Если все нормально через неделю можно выпускать. Итого получится карантин 2 недели - ЭТО МИНИМУМ!!!
Кормить один раз в день, не много и желательно сухими кормами т.к. они меньше портят воду. Можно покормить например мотылем вечером и сразу после этого подменить воду. Ну собственно и все. Если что спрашивайте.
Удачи!

Алексей7
А

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Да температуру в карантине лучше поднять до 28. Рамирезам очень нравится теплая вода. Потом можно их и к барбусам им там веселее будет-будет кого погонять :-) . А температ. как Александр сказал можно сделать 26 и все будут рады!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

У рыбок, тем более нежных бывает после перевозке и пересадке и смене условий содержания плавниковая гниль, но она сама постепенно пройдет, но может и не пройти. Я бы не советовал вынимать грунт вынимать, думаю ничего страшного с рыбками нет, но и сажать пока к барбусам.
Против плавниковой гнили могу посоветовать недорогое и эффективное лекарство, акваконс антисептический от фирмы зоомир. Проверено лично, работает хорошо.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Я бы не совал их к барбусам.
Но это ИМХО.


  • Похожие темы