Рамирези

Наталья

Вот, решила все же темку отдельную завести, т.к. вопросы разные возникают по ходу :smu:sche_nie:

Рамирезки кажись освоились слегка... Вышли из засады :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Но они не плавают по аквариуму, а в основном на месте стоят... Постоят немного и в другой угол переплывают и т.д. Это нормальное поведение или что-то не так?
Вложения
Рамирези (photo#1316)
Рамирези (photo#1317)
Рамирези (photo#1318)

#1

Наталья

Они такие фотогеничные :ya_hoo_oo:

Немного покормила мелким живым мотылем... Кушали очень хорошо... Какой корм лучше для них выбрать?
Вложения
Рамирези (photo#1319)
Рамирези (photo#1320)
Рамирези (photo#1321)

#2

Алексей7

Да это нормально, если взрослые особи или это пара М+Ж! Они териториальщики и им плавать особо не надо. Во втором посту на первой фотке видно, что повреждены хвост и плавники! Это было или появилось? Просто немного похоже на плавниковую гниль, но может еще так быть при пересадке(пожглись). Рамирезы всеядны. Я кормлю: Фаршем, мотылем, таблетированным кормом(прилепляю на стекло),заморож.дафнией.

#3

Наталья

Алексей7 писал(а): Во втором посту на первой фотке видно, что повреждены хвост и плавники! Это было или появилось? Просто немного похоже на плавниковую гниль, но может еще так быть при пересадке(пожглись).
Да, вы правы... У одной рыбки (не знаю, как отличить самцы это или самки) плавники действительно повреждены :cry_ing: не знаю было это только появилось, т.к. рыбы у меня только со вчерашнего дня... А вчера они целый день в кустах просидели, поэтому не видела...
Чего теперь делать?
Вложения
Рамирези (photo#1329)

#4

Ю.В.

Пятнышки на хвосте и плавниках какие-то нехорошие... Может лучше в отсадник до решения вопроса?

#5

Алекс

Будете воду держать в порядке, быстро восстановятся :mi_ga_et:

#6

Наталья

Может еще какие тесты купить? Например аммиак :du_ma_et:
Просто я пока еще на глаз не сориентируюсь...
Щас нитраты 5-6 нитриты 0... Нормально для них?
Как часто подменивать воду нужно, чтоб на этом же уровне держались?

#7

Алекс

Раз в неделю литров 30-35, фильтр нормальный, аэрация и растения есть, и всё будет :-ok-:
Ток с населением не переборщите :mi_ga_et:

#8

Наталья

Рамирезки отдельно живут, в маленьком аквариуме :-): Там всего 30 литров воды :smu:sche_nie:
Фильтр Фан мини, аэрации нет (только через фильтр, но я пузырьки выключила), температуру сделала 27 градусов...

#9

Алекс

Ну это очень мало для них :-):

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение