Мальки вуалехвоста лежат на дне на боку (страница 2)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

из под крана замеряли? возможно вода плохая из крана течет.

Я(шка)
Я

Н.Новгород
9

Сделала тест водопроводной воды. Нитратов и нитритов в ней нет.

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Я(шка) Сделала тест водопроводной воды. Нитратов и нитритов в ней нет.
Это очень хорошо - продолжайте подмены. Компрессор поставили?

Я(шка)
Я

Н.Новгород
9

Да, все рекомендации выполняю))) Сегодня еще постараюсь купить тест на аммиак. А кормежка 2 раза в день это нормально:? И хотела еще узнать про использование АкваСейф, на сколько это нужно:?

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Я(шка) Сегодня еще постараюсь купить тест на аммиак.
Правильно! Тест не помешает.
Я(шка) А кормежка 2 раза в день это нормально:?
Это много, достаточно одного раза. У рыб нет чувства - насыщения. Перекорм прямая дорога к ожирению.
Взрослую рыбу я бы в этой ситуации не кормил - вообще, но у вас малек - ему нужно питание для роста, кормите аккуратнее - не забывайте после кормежки убирать остатки корма.
Я(шка) И хотела еще узнать про использование АкваСейф, на сколько это нужно:?
Для того чтобы определить нужно ли это Вам - необходимо знать параметры водопроводной воды, я например при подменах воду прямо из под крана выливаю в аквариум - проблем не было - главное сравнивать температуру. Вам таких экспериментов делать не советую - до того пока не проверите свою воду. Вообще я против всякой химии.Правда слышал об Аквасейфе в основном положительные отзывы.

Я(шка)
Я

Н.Новгород
9

Тест на аммиак так и не нашла. Показания нитратов и нитритов не снижаются((( Сделала тест воды подливаемой в аквариум (несмотря на то, что вода сутки отстаивалась) показания хлора 0,5. Поэтому отказываться от аквасейфа не хочу. Вода очень помутнела, может причина именно в нем:? Еще сегодня весь день хожу в сомнении правильно ли сделала, что убрала растения:? Но уж очень много на них оставалось корма, причем убрать его с них полностью невозможно…

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Я(шка) ... Вода очень помутнела
Это не здорово - нарушился биобаланс. Для 20 литров - обычное дело!
:pi_rat: :pi_rat: :pi_rat:
Расстения верните обратно в банку. Фильтр работает круглосуточно??? какой марки???

Я(шка)
Я

Н.Новгород
9

Фильтр aquael, работает не постоянно, мальки не могут справиться с течением и их носит по всему аквариуму, поэтому я его выключаю на пару часиков. Хотя фильтр работает на самом минимуме.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ну вот благодаря вашим двум часикам вы и получаете проблемы. Во время простоя фильтра в нем дохнут бактерии, потом вы его включаете и дохлые бактерии летят в аквариум.

Фильтр должен работать ПОСТОЯННО и КРУГЛОСУТОЧНО. И это без вариантов.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну вот и нашлась основная причина всех бед, а мы тут гадали! :-)
Не убранный корм+выключение фильтра это почти всегда смерть населению аквы!
Чтоб течениие не мешало рыбкам, можно его направить с помощью лопатки вверх и в притык к стенке. Или же купить флейту к фильтру.


  • Похожие темы