Реактор CO2 (страница 2)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ну тады осталось засечь производительность от времени с учетом снижения концентрации в процессе работы и- в патентный отдел. :-) Кстати, а на насыщенном растворе соды не пробовал?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

ЮрийВладимирович Кстати, попытайся засечь меняется ли производительность по мере выработки электролита
Слежу ,поэтому на прогон и поставил

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

ЮрийВладимирович Кстати, а на насыщенном растворе соды не пробовал?
Чем насыщенней раствор тем больше реакция,больше не надо :nez-nayu: .И так перебор и к тому же придется устанавливать электроды с большей площадью ,чтоб избежать преждевременного износа.
Патент не мой ;;-))) ,эта схема давно известна.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Я химик никакой. :smu:sche_nie: Ты уверен, что при электролизе именно СО2 получается, а не какой-нибудь водород или кислород? :smu:sche_nie: Проверь на всяк случай, или развей мои сомнения какой-нибудь ссылью :-):

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Кстати сода нужна как катализатор,она расходоватся не будет.Будет расходоваться графит и вода.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

greblin Кстати сода нужна как катализатор,она расходоватся не будет.Будет расходоваться графит и вода.
Эт другое дело! :co_ol:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Вот
Фото Реактор CO2 (photo#1477)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Это на воде, с содой реакция увеличивается и требуется меньшее напряжение для одинакового результата.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Если б ты еще и на русский перевел. Или, хотя-бы, английский... А что там за Н2 зарисовался? Куда отводится? И что за сложная система фитингов на фото? Просто конструктив, или чего-то очень важное? :-):

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Побочный продукт :-) водород.
ЮрийВладимирович И что за сложная система фитингов на фото?
Просто черметичное соединение (собрал из того что было под рукой),при отстыковке в отверстие можно долить воды. :-)


  • Похожие темы