Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Реактор для СО2 ???

Ю.В.

Случайно поместив кусок поролона над распылыиелем СО2 (я сейчас довожу до ума свой генератор СО2 и поэтому не ставлю никаких колпачков и реакторов- булькает со дна из обычного распылителя для воздуха), обнаружил следующее:
СО2 скапливается под поролоном в его неровностях и постепенно проходит через поры поролона на боковые поверхности, где висит в виде мельчайших пузырьков. При включенном фильтре (циркуляция воды) видно как они на глазах растворяются в воде. Настолько удобно и незаметно (под самым покровным стеклом- не видно вообще), что решил оставить его себе насовсем. Не знаю только, не вреден ли поролон длы рыбок? И не страшно ли то, что они периодически подплывают и склевывают эти пузырьки?
Roman

Не страшно. Не вреден.

Идея забавная :co_ol:
Лёва

А размер губки какой, тени небудет?
Ю.В.

Наработаю за несколько дней статистику по концентрации СО2 в воде- сообщу. Если, конечно, интересно...
Инди

А какая губка? Я имею ввиду мелкопористая или среднепористая. Нужно будет поэкспериментировать.
Ю.В.

Губка- поролоновая мочалка для посуды. Достаточно мелкопористая. размер- примерно 3х5 см. В нижней части- бугристая. Том СО2 и скапливается. Висит в верхнем углу под ребром жесткости, ничего не затеняя, никому не мешая и почти не видна снаружи. Правда, у меня такое впечатление, что гурамки с петухом решили, что им там удобно будет гнезда свить. Что-ли ричии какой-нибудь кинуть, чтобы конфликта не было? :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение