Срочно! Данио плохо! (страница 2)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Данио любят течение и обилие кислорода.
Подмените воду усильте аэрацию и обратно в акву. :dr_ink:

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

greblin Данио любят течение и обилие кислорода.
Подмените воду усильте аэрацию и обратно в акву. :dr_ink:
Я бы сказал что не усилить, а установить.
Аэрацию можно регулировать различного вида краниками или перегибанием шланга и простой ниточкой (скотчем и т.д)

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Вы уверенны что ни нужно никакого лекарства.? Может что-то добавить в воду на всякий случай?
Я так боюсь, не хочу никого потерять! Я ужасно чувствительная! Мне, например, сейчас очень плохо! ношусь как угорелая по квартире, и пытаюсь что-то сделать для них! :cry_ing:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Позволю себе напомнить, что у Елены в новом аквариуме какие-то проблемы с грунтом. Если не ошибаюсь, постоянно идут пузыри, на поверхности какая-то пена, мыльная на ощупь. Правильно? Раньше предлагал и сейчас думаю, что лучше было бы промыть, перекипятить, прокалить грунт и перезапуститься. Риск, в данном случае, себя не оправдал. Массированные подмены в случае с грунтом, выделяющим какую-то ерунду в воду вряд-ли помогут. В лучшем случае- оттянут. Лена, для регулировки подачи воздуха используйте зажим от капельницы!

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

ЮрийВладимирович Позволю себе напомнить, что у Елены в новом аквариуме какие-то проблемы с грунтом. Если не ошибаюсь, постоянно идут пузыри, на поверхности какая-то пена, мыльная на ощупь. Правильно? Раньше предлагал и сейчас думаю, что лучше было бы промыть, перекипятить, прокалить грунт и перезапуститься. Риск, в данном случае, себя не оправдал. Массированные подмены в случае с грунтом, выделяющим какую-то ерунду в воду вряд-ли помогут. В лучшем случае- оттянут. Лена, для регулировки подачи воздуха используйте зажим от капельницы!
Грунт натуральный не может выделять какую то ерунду.Я вообще не кипячу грунт ,правда беру его не в магазинах ,промыл от мути и в акву.Пузыри от грунта могут идти при биологических процессах при фракции грунта до 0.5 мм (песок),кстати и пена будет на поверхности.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

greblin Грунт натуральный не может выделять какую то ерунду.Я вообще не кипячу грунт ,правда беру его не в магазинах ,промыл от мути и в акву.Пузыри от грунта могут идти при биологических процессах при фракции грунта до 0.5 мм (песок).
Саш, натуральный это грунт или нет- еще вопрос. Так же и вопрос где он хранился и кто на него какую соляру при этом сливал до того, как он попал на прилавок. Ты сам только что в соседней теме намекал на недобросовестность торговцев. :-): Что за пена и почему она мыльная на ощупь (со слов Елены) тоже неизвестно. Первыми были отсажены 2 данюшки. Им, вероятно, и поплохело. Я ни к чему не призываю, только прошу Вас, опытных аквариумистов, обратить внимание на этот факт при Ваших рекомендациях. :dr_ink:

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Я купила крантик для компрессора. Только как его поставить. Что-то я не поняла, зачем и как нужно трубку обрезать. Объясните пожалуйста!
А на данио я вообще смотреть не могу. Один особенно еле плавает. Ложится на листик и лежит так...
У меня есть лекарство Антипар. может воспользоваться для профилактики?

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

У этих данио явно один бок вздут!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Mirra Я купила крантик для компрессора. Только как его поставить. Что-то я не поняла, зачем и как нужно трубку обрезать. Объясните пожалуйста!
А на данио я вообще смотреть не могу. Один особенно еле плавает. Ложится на листик и лежит так...
У меня есть лекарство Антипар. может воспользоваться для профилактики?
Разрезаете трубку между компрессором и распылителем в любом удобном для Вас месте и устанавливаете кран.
В вопросы лечения и лекарств влазить не могу- опыт не тот :smu:sche_nie: . Свое мнение по этому поводу я высказал выше, но оно никого ни к чему не обязывет :-):

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Можете добавить метиленовый синий до слабого подкрашивания воды.
Mirra А на данио я вообще смотреть не могу. Один особенно еле плавает.
Воду подменили ? У вас похоже много органики(либо перекорм,либо в грунте мусор)идет процесс гниения (от того и пузырит).Если состояние не улучшится очередная подмена воды через 4 часа после предидущей.
Либо полный перезапуск с хорошей промывкой грунта.


  • Похожие темы