Нужна помощь. Золотые рыбки и сомик. (страница 2)

Галерея
Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

Я и не обижаюсь. Но останусь при своем. У меня риукин живет год. Растения не объедает (названия не помню какие-то кусты), объедает только элодею, но это ей не грозит вымиранием. Налет на растениях и на грунте был черный - это правда, но при усилении фильтрации и освещения - ушел. Рыбка узнает хозяйку (остальное семейство побаивается) и при моем появлении начинает выпрашивать корм, суетится. Корм берет с рук. Правда так же поступают сомы и гурами (в другом аквариуме). Делаю вывод: золотые не глупее других .

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Правильно, инстинкты не отменяли :mi_ga_et: :-):

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

А чего еще ждать от рыб? Это же не киты и не дельфины. У рыб зачатков разума нет, одни инстинкты которые гораздо старше разума и гораздо надежнее. Но некоторые рыбки могут ярко проявить свой инстинкт, чем доставят удовольствие хозяину. Например неоны не так интересно проявляются, они просто красивы.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Цихлиды значительно умнее остальных рыб.

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

AquaStatuS Цихлиды значительно умнее остальных рыб.
Я ЗА!!!!! 10000000 раз!!!! :-) :-) :-)

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

В чем проявляется. Поподробней пожалуйста. Я с цихлидами не знакома еще.

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Тоня В чем проявляется. Поподробней пожалуйста. Я с цихлидами не знакома еще.
Так что мешает заведите. Познакомитесь. В содержании еще проще золотых....
Они очень заботливые родители, обладают зачатками памяти(я бы сказал поддаются простейшей дрессировке), и т.д.

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

Зачатками памяти обладают все рыбы. Уже развеян миф о 3 минутной памяти рыб. Они помнят места обитания, аквариумные- хозяев (помнят лицо человека). Многие рыбы проявляют заботу о потомстве. Цихлид интересно было бы завести, но надо сначала обзавестись вторым аквариумом побольше для своей золотой. Третий аквариум перебор наверное будет. Может со временем... :du_ma_et: Еще барбусов хотелось бы. Говорят, они забавные :hi_hi_hi:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Заведите астронотусов и посмотрите на память ,повадки ,дрессуру(золотые после этого просто амебы :ps_ih: ).Только акву очень большую надо.

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

Вот спасибо! Только сейчас читала в соседенй теме про астронотусов. Там кому-то родственники спихнули этих астронотусов. Бедный парень теперь в ужасе. ищет им новый аквариум, они у него еще и завоняли :ps_ih: Они что еще и дрессировке поддаются?! Зато золотые вуалехвостовые очень красивые. А астронотусы на черетей похожи. ::yaz-yk:
Ладно, кроме шуток, астронотусам нужен большой аквариум, мощный фильтр, корм для хищников.


  • Похожие темы