Нужна помощь. Золотые рыбки и сомик.

Densamen

Приветствую всех!!!

Решился завести аквариум, но так как чайник нзн. с чего начать.
Облазил интернет, кое что узнал, но на всех сайтах по разному пишется.
Горю Желанием завести двух золотых рыбок и одного сомика, приживутся ли они?
Подскажите пожалуйста какой нужен объем аквариума? Узнал что фильтр обязателен, а подогрев нужен?

Зарание СПАСИБО!

#1

Metal

на 2 золотых нужно 100 литров. а какого за сомика вы хотите?

#2

Densamen

Я даже нзн. Сегодня узнал, что сомики чистят аквариум и симпатично выглядят и решил, что неплохо было бы какого нибуть сомика к рыбкам добавить. А вы не посоветуете какого лучше?

#3

Metal

я думаю 2 золотые рыбки и один анциструс вполне будут жить в аквариуме на 100л, при должном уходе. нужен будет фильтр, желательно внешний, но пойдет и внутренний, типа фан 3. для сомика нужна будет коряга, натуральная естественно. живые растения практически не совместимы с золотыми рыбками, так что придется брать пластик.
зы. почитайте статьи из моей подписи для начала.

#4

Pablo Ibanez

А лучше не начинайте с золотых рыбок.Заведите гуппи, данио, кардиналов, гурами, меценосцев и т.д. -- с этими рыбками вам попроще будет.

#5

Roman

Я бы сформулировал немного по другому :-)
Не ПОПРОЩЕ, а значительно ПОЧИЩЕ.

#6

Pablo Ibanez

AquaStatuS писал(а):Я бы сформулировал немного по другому :-)
Не ПОПРОЩЕ, а значительно ПОЧИЩЕ.
Ну я почти это имел ввиду :-) :-) :-)

#7

Metal

AquaStatuS писал(а):Я бы сформулировал немного по другому :-)
Не ПОПРОЩЕ, а значительно ПОЧИЩЕ.
вот, вот! :co_ol:

#8

Тоня

Извините, что вмешиваюсь, но с золотыми можно растительность живую сажать. И даже нужно. Не надо из аквариума китайскую выставку пластмассового искусства делать. Если и пожуют рыбки листочки, ничего плохого не случится, подсадите еще растений. запускайте золотых, если душа просит. Они смышленые рыбки и красивые. Но, какуньи, конечно.

#9

Roman

Ну живые растения с золотыми сажать всё же нельзя по ряду причин:

1. В аквариумах с золотыми всегда много мути и органики, эта муть оседает на листьях, отсюда водоросли, нарушение листового питания и тд и тп., короче не будут растения расти нормально.
2. Золотые всё время копают, нарушая нормальное укоренение
3. Если нравится видеть обглоданные и замученные, но ЖИВЫЕ растения, то да, сажать можно.

Смышлености у золотых ни грамма, не обижайтесь, это правда. Ну обделил бог эту рыбку умом. Она для другого делалась. :-):

#10


  • Похожие темы