Мечты сбываются - аквариум на 200 литров (tanua) (страница 2)

Галерея
nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

tanua нижний слой питательный грунт JBL,второй слой кварцевый песок
А ещё ж третий слой - просто грунт... ну это понятно.
А два слоя внизу, объясните, пож-та, чем вы руководствовались, когда покупали это? Могу предположить, что вам тупо попался грамотный менеджер по продажам. Дело в том, что начинающим аквариумистам (а именно таковыми вы являетесь, если я правильно понял), эти вещи не только преждевременны, но и даже противопоказаны. Особенно объясните пож-та, зачем вторым слоем кварцевый песок, - может быть я чего-то не понимаю?

tanua
t

Москва
86 / 78 раз

Добрый день!Вы правильно предположили,нам этот набор посоветовали в магазине,продавец сказал,что сам так укладывал.Вообще когда мы пришли в магазин,сказали что хотим много растений посадить ,нам сказали что именно такой набор подойдёт для растений.Песок можно было не класть,это мы решили сэкономить ,грунт чёрный дорогой,3 кг 680р.Мы купили 5 кг питательного,6кг песка 9кг грунта чёрного,но два дня назад докупили ещё 3 кг,потому что было маловато,когда растения сажаешь песок вылезает.Вообщем пожалели уже сто раз что купили песок!!!

tanua
t

Москва
86 / 78 раз

Всем доброго вечера!!!Хочу обратиться с вопросом,у нас в аквариуме откуда не возьмись появились улитки шт 10,что с ними делать?Мне кажется,что они едят растения или сомик тоже мог общипать?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

tanua что с ними делать?
Раз появились то ни чего не сделаете, отловить всех не реально.
tanua сомик тоже мог общипать?
Анцикам обязательно нужна коряга, тогда растения трогать не будут.

tanua
t

Москва
86 / 78 раз

Сергей спасибо за ответы!Сегодня муж выловил десяток улиток,они почему то все оказались на стёклах у поверхности воды(может быть это какой то плохой показатель)А для анцитрусов мы пока положили листик салата,за сутки в решето)Мы заметили,что и гиринохейлы , кардиналы и коридорас тоже его подъедают.В выходные сомикам обязательно купим коряжку :-):

Добавлено спустя 29 минут 44 секунды:
Вчера ещё купили коридораса в магазине,продавцы-садисты :ny_tik: Посадили двух золотых и одного обычного в банку с какими то агрессивными сомиками- пылесосами,которые их задолбили и оставили без корма.Один золотой забился в угол не подавая признаков аппетита испытывая сильный стресс.Второй пытался пылесосить но десять других сомиков подметали раньше.Вообщем нам стало жалко коридорасов и мы забрали одного золотого,т.к. второй по словам продавцов не факт,что выживет.Когда запустили,думали что помрёт от переедания,ни кто его не обижает.Прошёл день-он одна из самых резвых рыбок в аквариуме :-):

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

tanua нам стало жалко коридорасов и мы забрали одного золотого,
Корики стайные рыбки, нужно еще пяток брать.

tanua
t

Москва
86 / 78 раз

Smelov Корики стайные рыбки, нужно еще пяток брать.
Да я читала про них,что они стайные)Хотим взять всех разных,обычные не нравятся,на чёрном грунте их не видно.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Лучше одного вида. У меня по три шт. двух видов, каждый вид держится сам с собой. Вам - альбиносы под этот грунт подошли бы.

tanua
t

Москва
86 / 78 раз

Добрый день!Вчера мы сделали тест на NO2,показатели высокие между 1 и 2 мг на литр.Почитала форум,как я поняла нам надо сделать подмену воды,воду лучше отстоенную заливать или из под крана,не поняла?И ещё у нас есть Денитрол,может его ещё залить он снижает уровень нитратов.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

tanua воду лучше отстоенную заливать или из под крана,не поняла?
Из под крана, только температуру выравнивайте.
tanua есть Денитрол,может его ещё залить он снижает уровень нитратов.
Попробуйте подменами, без лишней химии.


  • Похожие темы