Пецилии и меченосцы (страница 2)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Юр ты чего? :sh_ok:
Самцы мельче самок и вырастают до размеров 3,5 см. Самки массивнее и крупнее – до 6 см. Отличить пол у пецилий можно, так же как и у других представителей семейства гамбузиевых – у сформировавшихся самцов анальный плавник свернут в трубочку, и образует совокупительный орган гоноподий.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

То ли они еще мелкие, то ли там одни девки... Как ни старался- самца, в моем понимании, не нашел... :-) :-) :-)
Такая ситуация у меня была с меченосцем- брал у заводчика, а у него весь помет- парни. Вот, решил подстраховаться, спросить :ne_vi_del:
:dr_ink:

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

До того пока они не созреют - вряд-ли можно отличить самцов от самок.
Половая зрелость Пецилии - в 4-6 месяцев.
Я-бы на Вашем месте: взял малюток - штук 10 - 12(на одну рыбку достаточно 2-3 литра воды), а по мере роста отсортировал-бы путем отсадки или унитазирования лишних особей. ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Алексей До того пока они не созреют - вряд-ли можно отличить самцов от самок.
Половая зрелость Пецилии - в 4-6 месяцев.
Я-бы на Вашем месте: взял малюток - штук 10 - 12(на одну рыбку достаточно 2-3 литра воды), а по мере роста отсортировал-бы путем отсадки или унитазирования лишних особей. ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Жестко! :sh_ok: Боюсь, Леша, я еще не достиг состояния, позволяющего мне унитазировать здоровую рыбу ;;-)))
Хотя мысль здравая! Может договорюсь о передержке их там с месячишко- глядишь и проявится чего-нибудь. :dr_ink:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

ЮрийВладимирович Боюсь, Леша, я еще не достиг состояния, позволяющего мне унитазировать здоровую рыбу
Могу предоставить сотни две мальков меченосца и штук 40 чернополосиков для привыкания к унитазированию ;;-)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

И сколько мечих у тебя одновременно отдуплились? :-)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

ЮрийВладимирович И сколько мечих у тебя одновременно отдуплились? :-)
Одна 8см :nez-nayu:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Мать-героиня ::yaz-yk: А пецилии за неделю все-таки проявили половые признаки :smu:sche_nie:
Взял пару :ya_hoo_oo:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Еще раз такое повторит пойдет следом за чернополосыми в добрые руки :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin Еще раз такое повторит пойдет следом за чернополосыми в добрые руки :-):
Самотеком? ;;-))) ;;-))) ;;-)))


  • Похожие темы