Пецилии и меченосцы

Ю.В.

Слышал что меченосцы и пецилии близкие родственники. В чем отличия? Вроде даже скрещиваются между собой. А вместе их содержать можно? Самцы конфликтовать не будут? Обязательно нужно пару пецилий или можно только самочку? Может меченосец-старожил возьмет ее в свой гарем? Спс

#1

Metal

У брата мечи и пецилии живут нормально, конфликтов нет. То что скрещиваются, это правда.

#2

Ю.В.

Ес! Тогда сразу вопрос.
1. Описание проблемы -Хочу добавить пару пецилий.
2. Литраж/габариты аквариума -45л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -3 мес после перезапуска
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - 0...5
NO2 (Нитриты) -0
NH4 (Аммиак) -
PH -7,2 , GH -10...11 , KH -6...8
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -гуппи 7шт, меченосец 2 шт, неон красный 5 шт, гиринохейлус 2 шт
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -валлинсерия 2 шт,яванский мох (с кулак), тайландский папоротник-1шт, анубиас-2шт, гигрофила 2шт, роголистник 12шт, гидрокотила 8 шт, людвигия 4 шт, эх гориз 1 шт. Вдоль задней стенки и боков- джунгли
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -глина под корни 2-3нед назад
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -кварц 2-3мм, 4-5 см, сифонка- раз в 2-3 нед
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -грот пластик, амфора-керамика
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - китаец 300л/ч. После доработки реально дает 150-200л/ч
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -акваэль минимум 25вт
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 24 +-0,5
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - ночью, днем- СО2
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 10л еженедельно
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - осрам 4100К 20Вт
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - ТетраПро Колор чипсы- 3 р/нед, заморозка+зелень-2р/нед, зелень 1р/нед, разгр- 1 раз/нед
18. Какие изменения недавно внесены -
Сильно плотно у меня получится, или можно добавить?

#3

Metal

Ют, у тебя и так рыб много, хоть и с водой все нормально, но места рыбам то мало, так что думай.
И вообще, когда расширяться будешь!?:-)

#4

Ю.В.

Metal писал(а): И вообще, когда расширяться будешь!?:-)
Идут бои местного значения :pi_rat: А если пару-тройку гуппаков отдать? Уж очень красивых пецилий видел....
Думаю, в общем :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
:dr_ink:

#5

Metal

Точно ничего сказать не могу, вода как я уже говорил хорошая, если делать подмены, то ничего страшного не будет, но есть вероятность что рыбки затянуться.

#6

Ю.В.

Решил я, Дим, взять пару. Закис я за последний месяц- все чинно, спокойно, никаких катаклизмов. Никакого профессионального росту. Раз нет возможности усложнить себе жизнь расширением- сделаю это усложнением условий содержания. Какой-нибудь свежий опыт приобрету- не помешает. Будем стараться чтоб не затянулись. А затянутся- жаль, но отрицательный опыт- тоже опыт. Пригодится.

#7

Metal

Юра, расширяйся! Хватит уже с 45 литровкой возиться!))))

#8

MerMaid

Да, расширяйтесь! Там тогда гораздо больший выбор рыб появится! :-ok-:

#9

Ю.В.

Пецилии, которых хочу взять где-то по 2,5 см. Хвосты вильчатые. Никак не могу разобрать где самцы, а где самки. :smu:sche_nie: А хочется взять пару. Как различить? Подскажите pls!

#10


  • Похожие темы