Что с гуппи? (страница 2)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Гуппи самая неприхотливая рыбка, а растения живые полезны всем, и чем их больше, тем лучше :)
Сажайте смело, лишние потом подрежете/прополите по мере роста.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Как ответил мне как-то на аналогичный вопрос один из уважаемых модераторов- растений много не бывает. Насчет какой елочки Вы говорите я не знаю, а вот роголистника можете кинуть несколько веточек. Или посадить- он очень хорошо из воды нитраты вытягивает. Попробуйте разнообразить меню- и гуппи и анцики с удовольствием будут есть ошпаренные мелко порезанные салат, капусту, листья одуванчика. Можно давать огурец и кабачек. Если не даете живого корма- давайте заменители- например замороженного и натертого на мелкой терке кальмара, креветок. Рыбкам витамины и свежий белок тож нужны. Только много не кидайте- все должно быть съедено максимум за три минуты.

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

Как ни странно,но на очистных качество воды проверяют на гуппи,а на птицефабриках на гупяшках проверяют качество комбикорма.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Nikolaykz
alex7806 Как ни странно,но на очистных качество воды проверяют на гуппи,а на птицефабриках на гупяшках проверяют качество комбикорма.
Боюсь предположить, что кроме гуппяшек эту чистую воду никто не выдерживает... Хотя, в лучшие времена на нашей станции аэрации были еще и меченосцы, суматранцы и формозы.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Николай, я не имел ввиду, что гуппи всё равно, я просто сказал, что она не прихотлива :mi_ga_et:

Артём
А

Троицк, Челябинская область
376 / 5 раз

М@рина три умерли, просто замедляются, спускаются на дно, периодически еще какое-то время всплывают, но сил будто не хватает, все же умирают(((.
Умирают только самцы?Потому-что у меня была такая же проблема тоже где-то 2-3 самца умирали через некоторое время умирала самка и всё больше не кто не умирал.У меня подозрения что больная самка а самцы просто от неё заражались :du_ma_et: :ne_vi_del:

М@рина
М

Н.Новгород
31

Скажите, а той рыбке,у которой плавники больше всех испорчены, я могу чем-то помочь?она тоже погрустнела и на дно спускается, скорее всего умрет,но она не из тех, что плохо развивались изначально, она уже красивая.как ее (точнее его-это самец)сохранить. в отдельную баночку посадить могу, но беда в том, что второго фильтра и нагревателя нет, т.е.,наверное будет хуже, если отсажу.может каким-то препаратом можно жизнь облегчить, только на "химию", которая сама чистит воду, сажать не хочу...

М@рина
М

Н.Новгород
31

Умирают только самцы?Потому-что у меня была такая же проблема тоже где-то 2-3 самца умирали через некоторое время умирала самка и всё больше не кто не умирал.У меня подозрения что больная самка а самцы просто от неё заражались :du_ma_et: :ne_vi_del:
Умирают только маленькие рыбки, не достигшие зрелости, взрослые самка и самцы, пока не вызывают опасений, вот только хвостики у некоторых рушатся.

Артём
А

Троицк, Челябинская область
376 / 5 раз

Может быть хвосты кто нибудь обкусывает?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хвосты друг у друга гуппи могут обгрызать очень существенно- понаблюдайте внимательно. Отсаживать есть смысл только в том случае, если Вы сможете обеспечить в отсаднике качество воды лучше, чем в основном аквариуме- а это очень сомнительно. Если это плавниковая гниль, то она сама проходит (если не очень запущена) при нормализации условий. Поскольку наши доктора не нашли у Вас каких-либо признаков заболеваний, то подмены, подмены, подмены- до стабилизации параметров воды. Конечно, Вам нужно приобрести тесты, чтобы видеть что происходит.


  • Похожие темы
  • Что с гуппи?, ответов 28, последний от 
  • Что-то с гуппи, ответов 7, последний от 
  • Гуппи и PH < 6.5, ответов 1, последний от 
  • Гуппи, ответов 10, последний от 
  • Гуппи, ответов 9, последний от