Аквариум 30 литров (Ю.В.) (страница 2)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Спасибо! Росширяться, конечно, буду. Но готовьтесь- по сравнению с тем количеством вопросов, которое я задам- Наташины покажутся разминкой! ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Задаю первый. Будет минимум три акваиума. Один- петушатник (шар) литров на 25 на потолке под люстрой- здесь я пока для себя проблем не вижу. Второй- нынешние 45л. Хочу в нем сделать дремучий огород с креветками. Очень нравятся фильтраторы и пчелы. Ну и вишни, конечно. Уживутся? И еще хочется туда же запустить десятка полтора- два неонов (по 5-7 красных, черных и бриллиантовых). Можно их к креветкам?

baldab
b

Москва ул профсоюзная 156
153 / 2 раза

у меня в общем аквасе 55л, 10 вишен, 2 фильтратора, 8 неонов, 4 гуппи, живут превосходно!!! не буду говорить за пчел...
я думаю и у вас проблем не будет!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Озаботился вопросом. Везде пишут, что анцикам нужна натуральная коряга. А моим гирикам? Изобразить им бревно или им без разницы?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

у меня гиринохейлус внимания на коряге не заостряет, ему похоже все пофигу. гиринохейлус не сом, а относится к карповым, ему похоже балластные вещества не нужны, а вот кольчужным обязательно нужны.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Кажется попал в очередную передрягу :-) Поручил своим рыбок покормить- ребенок без этого спать не ложится. А сам по делам уехал. Приезжаю- рыбы все "беременные", а на дне очень приличное количество корма... Расследование показало, что накормили смесью тетрамина гранулированного, давно отпущенного на заслуженный отдых ввиду своей фиговости, и сухой дафнии- и как нашли только? Опять пришлось срочно уехать, пока приехал- ребенок спит (аквариум в его комнате). Короче остатки не убрал, дно не просифонил. С интересом жду завтра :ny_tik:

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Завтра может кому то и не наступить! :mi_ga_et:
Аккуратно просифонить ни как?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ю.В. Расследование показало, что накормили смесью тетрамина гранулированного, давно отпущенного на заслуженный отдых ввиду своей фиговости, и сухой дафнии- и как нашли только?
Юр мой пример видать тебя не научил ;;-))) ,я тоже оставлял тетрамин хлопья и гранулы,однако рыб кормили сушеным гамарусом и кормом сомик от зоомира(и где только взяли у меня такой каки вообще не было :sh_ok: )а последствия я озвучивал. :co_ol: Ну у тебя от одного раза ничего не будет ,смотри чтоб не вошло в привычку. :pi_rat:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

alex7806 Завтра может кому то и не наступить! :mi_ga_et:
Аккуратно просифонить ни как?
В темноте? Врубил на всю катушку воздух, в фильтре заменил синтепон на уголь и тоже аэрацию включил. Завтра по обстановке- я же без комплексов. Если что- с утра 50% подмена, потом 2-3 дня по 15-20%, потом пару дней по 10%. Потом на память остается бурный рост роголистника с гидрокотилой недели на две и повышенный расход СО2 :-) Уже не впервой, прорвемся. :dr_ink:
Саня- терамин лежал в рыболовном чемоданчике- я его в прикормку добавляю- нормально получается. Вопрос, как нашли его, а не чипсы перед носом? ::yaz-yk:

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
:-) :-) :-) 20 минут совместной работы фильтра и полной аэрации- и полный отстойник всякой дряни. И в губке полно. Включил на пару секнд подсветку- в воде взвеси уже почти нет. Надеюсь, бОльшую часть корма успешно собрал. Завтра доложусь о результатах.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Утром- вода чистая, неприятного запаха нет. НитрАт, правда, 40, нитрИт- еле-еле следы, аммиак 0.В фильтре грязи намного меньше, чем вечером. Промыл еще раз губку, вернул вместо угля синтепон, песок промывать не стал. Воду подменивать тоже не стал- хочу, раз такая возможность, еще раз проверить свою примету о колпачке СО2, не помрут при 40 NO3. Кстати, СО2-5 (ну, это понятно- всю ночь работала аэрация на всю катушку)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

К концу дня рыбы все в полном адеквате, нитрАт упал до 20, растения заметно подтянулись. Кстати, такое может быть, что за день нитрат упал с 40 до 20 без подмены, только за счет растений, или я что-то не так сделал? Я уже сомневаюсь- может я утром второпях не правильно замерял?


  • Похожие темы