Помогите плавниковая гниль. Как лечить? (страница 2)

interna
i

Санкт- Петербург
10 / 12 раз

точно.. Тогда придется их держать по банкам весь курс лечения...
У меня тут появился еще один вопрос, не в тему.... Иногда у меня аквариум начинал пахнуть тухлой водой, хотя я регулярно делала подмены воды 50% в неделю, фильтр правда на ночь выключаю( даже когда рыб было мало), он регулярно время от времени пованивал. А сейчас когда у меня рыбы рассажены по разным банкам, я заметила, что банка с сомами попахивает тухлятиной, причем я воду им полностью заменяю а через сутки она начинает опять вонять.. у барбусов и угря все нормально, из-за чего это может быть? и как с этим бороться?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Создайте новую тему для нового вопроса.

Ильнар
И

набережные челны
1

Добрый день!
Был старый аквариум 135 литров, купил новый 270. Отсадил рыб в старый аквариум, залил воды 1/3. Начал подготавливать новый аквариум,через неделю заметил что рыбки начали болеть плавниковой гнилью, залил в отсадник средство от плавниковой гнили, экстренно купил средство от хлорки и запустил рыб в новый аквариум. Прошло 3 дня, рыбки также болеют (3-х барбусов часть плавника уже отсутствует, у одного только еле заметно). По идее условия им улучшил, температуру поднял до 28 градусов. Посоветуйте, они так вылечатся? или их лучше отделить чтоб другие не приболели?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза



  • Похожие темы