Совет по совместимости рыбок (страница 2)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Отдать нужно быстро. Иначе у остальных есть шанс не дожить до нового хозяина.
Аэрация должна быть включена на полную.

Если бесплатно, проще отвезти рыб в павильоны на кондратьевский рынок. Они работают и будни, думаю бесплатно - возьмут.
Или любой зоомагазин рядом.

Silicia
S

Санкт-Петербург
13

Большое спасибо.
Если я правильно поняла, то в моем аквариуме можно держать порядка 20-25 маленьких рыбешек, или 2-3 больших?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Неправильно.

1 крупная золотуха с учетом того, что вы будете минимум раз в неделю менять 50% воды.
Или 15 рыб мелочи с тем же условие по подменам.

А учитывая, что у вас это, вероятно, первый аквариум, лучше - меньше.

Silicia
S

Санкт-Петербург
13

Вот теперь точно понятно :-):

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

И ни в коем случае не перекармливайте. Фильтр у вас слабенький. Любой перекорм приведет к трагедии.
1 день в неделю не кормите вообще.
Кормление - 1 раз в день.
При кормежке корм должен быть полностью съеден за несколько минут. Чем меньше его упадет в грунт, тнм больше шансов на чистый аквариум.

Silicia
S

Санкт-Петербург
13

Спасибо большое за данные рекомендации!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Почитайте внимательно про запуск аквариума здесь viewtopic.php?f=5&t=13 Если решите оставлять искусственные растения, то к еженедельным 30% подменам воды- особенное внимание. А лучше 2 раза в неделю по 15-20%. В небольшой банке с плотной посадкой растений, пусть и искусственных, и при хорошем свете, мне лично очень нравятся 2-3 стайки по 7-10 штук неонов разных видов. Нопример к Вашим красным я бы добавил еще черных и (или) бриллиантовых. Если будут одни неоны, то играясь с водой, можно попытаться заставить их нереститься в общем аквариуме...

Silicia
S

Санкт-Петербург
13

Честно сказать, я в дальнейшем очень бы хотела живые растения так чтобы всякая мелочь среди них плавала, мне это кажется очень красивым....А за бриллиантовых неонов спасибо, я даже не знала что такие существуют, нашла картинку и мне очень понравились,просто суперские...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Друзья мои, почему никто не написал про подмены? Чтоб рыбы не сдохли, нужно сегодня же подменить хотя бы 20%. вода в акве с 15 числа, то есть с запуска не разу не подменивалась! Так что нужна подмена воды срочно, так как рыбы уже начали гибнуть! И пока рыбки живут в этом аквариуме, то подмены по 15-20% в день необходимы!

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Капец. Если я правильно понял, то запуск был 15 июня, а рыбы оказались в аквариуме уже 20-го?


  • Похожие темы