Совет по совместимости рыбок

Silicia

Всем здравствуйте!Помогите пожалуйста. Я купила три рыбки очень похожие на золотых http://aquadomik.ru/wp-content/uploads/ ... ldfish.jpg только у них имеются черные пятна (в магазине уверяли что это не золотые, но они точно такие же как в ссылке), 3 скалярии разного окраса, 10 неончиков красных и двух сомов стеклянных.Продавец сказала что все прекрасно уживаются и все будет ок. Началось все с того что вечером недосчиталась одного неончика, а сегодня утром обнаружила одну скалярию, малоподвижную, лежащую на боку на дне, и жадно, глотающую воздух, к тому же в этот момент проплывающая "золотая" начинала ее прищипывать за чешую.... итог "золотых" отсадили в банку, скалярия до сих пор плавает на боку, неончика нет(((( Не знаю что делать!? как спасти скалярию и что делать с золотыми?

#1

Roman

Заполните анкету, чтобы разговор был более предметный.

Относительно имеющейся информации. Неоны не жильцы с крупными золотыми и скаляриями.
Золотые бывают различных расцветок с различными пятнами, крапом и тд. Если форма рыбы именно такая как на фото - то это золотая.
Взгляните ещё на красного попугая, не он у вас в качестве золотой?
Изображение

#2

Silicia

1. Описание проблемы -совместимость рыб (агрессивное поведение золотых рыбок)
2. Литраж/габариты аквариума -35
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -15 июня следуя инструкциям
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -Скалярия -3 шт., 2,5см, золотая - 3шт., 5 см (с хвостом), неоны красные -8 шт, 1,5см, сом -стеклянный -2шт., 7см.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - искусственные
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - отсутствует
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - галька средних размеров примерно 3 см.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - керамический домик, промывался в проточной воде.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -fanfilter plus, fan-mini plus 230v/
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -отсутствует
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -24
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - да, круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - еще не проводилась
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - лампа дневного света приблизительно 45см.
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -TetraMin (Хлопья)
18. Какие изменения недавно внесены -никаких

#3

Roman

Ваш объем не подходит для скалярии. Вы в курсе, какого размера они растут? Даже если выживут - будут замученными карликами.
Можно посадить одну золотуху - но надо привыкать менять воду.

Если вы сохраните всё это население, то постепенно рыба сама будет гибнуть от отравления азотными соединениями и останется 1-2 самые сильные рыбы.

#4

Silicia

Уважаемый AquaStatuS, нет они в точности как на моем фото, только с черными неравномерными пятнами (в магазине у них имелось название, но не золотые)...А что со скалярией делать, которая ели живая, а то я ее в банку с фильтром пересадила, вроде немного плавает но в основном к верх ногами.

#5

Roman

У золотых есть куча вариететов, куча разных названий: жемчужины, оранды, риукины, красные шапки и так далее.
У вас проблема не с агрессивностью рыб а с тем, сколько и в какой объем вы их посадил.

#6

Silicia

Может это глупо, но когда я покупала скалярий мне очень убедительно говорили, что они будут расти соответственно объему аквариума.....Вот так всегда, поспешишь-людей насмешишь((((((
А кого и в каком количестве мне можно держать, только самое главное чтобы с неончиками??? и что делать с остальными рыбами???

#7

Ю.В.

К Вашим неонам в 30 л можно добавить кого-нибудь некрупного- 5-6 гуппи, или пару пецилий, или 5-7 данио и т.д. Про сомиков- не готов ответить.

#8

Roman

Silicia писал(а):Может это глупо, но когда я покупала скалярий мне очень убедительно говорили, что они будут расти соответственно объему аквариума.....Вот так всегда, поспешишь-людей насмешишь((((((
А кого и в каком количестве мне можно держать, только самое главное чтобы с неончиками??? и что делать с остальными рыбами???
Рыб отдать. Если не лень - можно попробовать со скандалом в тот магазин где это посоветовали запихать в 30 литров.
Основание - несоответствие консультации.
Если грамотно подойти к вопросу - вернут деньги.

#9

Silicia

Я так понимаю, что золотых и скалярий нужно ликвидировать :ny_tik:
А может быть есть место где их примут?
а вообще-то готова отдать абсолютно бесплатно...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Ну вот и все, скончалась моя скалярия(((((очень жалко.....

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение