Как прирастить Анубиас нано к камню? (страница 2)

Галерея
cdda
c

Санкт Петербург
284 / 52 раза

То откуда листики отходят называется ризома, вот ее ка раз не стоит закапывать, как Саша сказал правильно, будет гнить. А вот если корешки которые отходят от ризомы попадают в грунт, и если он вдобавок питательный, то рост у анубиаса значительно увеличивается.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Иногда приращенные на камень анубиасы решают проблему с копающими рыбами. Пусть в "шашки" играют, переставляют с места на место, растение всё равно не всплывёт.
Чем более шершавый камень, тем легче анубиас к нему цепляется.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Рассмотрел внимательно свои анубиасы. Наверное мне повезло! :ya_hoo_oo: На обоих кустиках корневище (ризома?) висит над грунтом на корешках. Сам, что ли, за жизнь борется? Если так, то наверное, пересаживать не нужно? Или все-таки пересадить?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Тады не нужно :-): И анубиасы действительно сами поднимаются над грунтом... Он и дальше сам будет стелиться над грунтом, на нужной ему высоте :hi_hi_hi:

У меня посажены по разному... Есть те, которые просто в песке сидят, есть на камнях, есть на коряге, а есть и такой вариант: под ризому привязан небольшой камушек (туф), а корни запузщены в песок... При таком варианте анубиас легко перемещается с места на место и не пытается всплывать :-):
Справедливости ради, растут лучше всего на корягах...

cdda
c

Санкт Петербург
284 / 52 раза

А я вот такую штуку вырастил в свое время:) Не при помощи приращивания к корягам.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Красивая лужайка :co_ol:
Как растил?

cdda
c

Санкт Петербург
284 / 52 раза

Alex Sokolow Красивая лужайка :co_ol:
Как растил?
Да легко, купил на кондрашке кустик за 70 рублей, повесил на корягу, вот оно и выросло:)

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Всё гениальное просто :bra_vo:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Сергей, давай ка ты не будь, как некоторые :-)
Ты уже на этапе анубов самомесами занимался и со светом колдовал...


  • Похожие темы