Светодиодные прожекторы для аквариума (страница 2)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А что, дешево и практично!

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Да. Дали два года гарантии. Корпус влагозащищенный. Что меня особенно порадовало - практически не греется (акватерр находится высоко, прожектор корпусом очень близко к поверхности потолка, температура в итоге - руке еле-еле тепло).
Пытаюсь сфоткать - плохо получается. На такой высоте - балансирую на стуле )), естественно руки трясутся. Но вот более-менее фотография.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Рита, люксометра в доме нет? Как-то слабо он до дна пробивает, если "на глазок". Тем более, столб воды маленький.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Неа, люксметра не имею. И не слабо. Я ж говорю - руки у меня кривые, фотоаппарат надо нормально настроить, что-нибудь со штативом придумать и выложу нормальные фотографии.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Нормально, фотик эуспонировал по среднему. Везде илеал он не сможет сделать экспозицию, хоть тресни и стукнись головой об стену.

зы по фото нельзя определить, как светии светильник в акве, нормально или нет. Экспозицию можно поправиль в люьую сторону. и с лампой 20вт можно слелать фото так, что в 300л аквариуме супер яркий свет. И на оборот.

В террариуме же, сверху воздух, свет пропускает лучше, снизу вода и плюс темный грунт. Экспонирование илет по среднему, потому так и вышла фотка.

Чтоб получить правильную фоту, понадобится сделать минимум две фотки с разной экспозицией и склеить в шопе. Либо использовать градиентный, нейтральный фильтр))))

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

О как! :-)
Ну а я просто опишу вкратце ощущения. Под акватерром стоять реально "больно". А свет от него прекрасно освещает коридор, находящийся в 4-5 метрах от акватерра так, что выключателем с 8 утра до 8 вечера там больше никто не пользуется. Растения отреагировали крайне положительно, лягушки крайне отрицательно, на "лужайку" больше не выходят, тусуются в тени (благо я им ее организовала). Анубиас нана до этого выдавал по листочку раз в 3-4 месяца. Сейчас, менее чем за месяц нарастил ботвы значительно. Детка эхинодоруса ДипПепл наконец-то показала свой истинный кирпичный цвет листа.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Все. Я созрел. :;ne_gr:
Беру три светильника по 10 Вт и буду лепить подвес. Единственное пока не представляю, как будет мой аквариум смотреться без крышки - ребра, стяжка сверху - некрасиво...
В продаже у нас видел прожектора 4200К и 6400К. Я так понимаю беру 6400К? Мои ЛЛ Ферон были такой же температуры.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

petrovicch Я так понимаю беру 6400К?
Ага, самое то!

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Пришло время менять лампы в полтоннике, задумался, может сменить ЛЛ на СД прожектора? Тем более по цене выйдет примерно одинаково а потребление эл.энергии ниже. Перекопал всё что нашел но так и не понял - на какую мощность и колличество расчитывать? Если не лень, гляньте пожалуйста в http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss?_ ... 20strahler, сколько и каких нужно на 450л. высотой 65 и длиной около120. :dr_ink:
ПС. почвопокровку выращивать не собираюсь :-)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Вот таких три штуки: http://www.amazon.de/50W-LED-Fluter-Str ... d+strahler


  • Похожие темы