Мой аквариум "цихлидо-травник" 300 литров (Andersen) (страница 2)

Галерея
Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

пора стричь!!!!!!! И делать формовку

Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

Vitaliy_R пора стричь!
Да, да уже прорядил чутка, пол ведра синемы выбросил))

Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

Ух, опять давно в своей теме не был, чет совсем про нее забыл :-) . Появились новые изменения в аквасе. Полностью переделал свет, ушел от Т8 на Т5. Теперь стоят 6 Т5 по 54 вата с отражателями. Из за недетской теплоотдачи пришлось ставить 4 кулера на вдув и 2 на выдув. В итоге понизил температуру до 24.8-25С. Испарение воды огромное, в день 5 литров уходит только так, но думю из за того, что 4 кулера на вдув работают круглосуточно. Надо поставить их на таймер, чтоб включались только когда включаются лампы, думаю вода должна будет поменьше испаряться. прорядил весь левый угол под ноль, заново посадил свежие ростки роталы и синемы, далее в планах почвопокровку, мох на коряги и че нить еще красивого из длинностебельки. Чуть позже планирую снова переделать крышку, не нравится как пластик прогибается под раскаленными лампами и отражателями. Думаю надо будет использовать в качестве материала полистерол 8ку или 10ку, ну на крайняк если ниче не найду, можно попробовать соорудить из ламинатной доски, если очень тяжелой не получится :nez-nayu: .
З.ы. Фотки будут чуть позже. :-):

Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

Итак, обновленный аквас как и говорил :-):

Bambr
B

Анадырь
74 / 13 раз

+1 красивый аквас

Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

Bambr +1 красивый аквас
:smu:sche_nie:

Pesca
P

Московская область
10 / 2 раза

Очень красиво и гармонично.

Владимир67
В

Смоленская область
228 / 41 раз

Красивый аквариум!

Викуся666
В

Россия, Королёв.
61 / 2 раза

Красота! :bra_vo: :co_ol: :co_ol:
Супер! :a_g_a:

Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

Сегодня подвязал мох на корягу, досадил криптокарину вендента, хемиантус микро. Теперь надо найти местечко для нимфеи красной. Вот только напрягает жестковатая вода у нас в городе, GH 14-15, KH 10-12. Не все удо работают в такой воде. Буду эксперемнтировать с удо, дабы найти оптимальное под нашу воду. Фотки постараюсь выложить завтра.


  • Похожие темы