Мой аквариум "цихлидо-травник" 300 литров (Andersen)

Галерея
Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

Итак, мой цихлидник потихоньку переходит из рязряда цихлидника в разряд цихлидо-травник. Хочется совместить и то и другое или хотя бы попытаться. Под новый год совершенно случайно и совершенно бесплатно удолось достать огнетушитель ОУ-5, теперь буду собирать баллонную систему СО2, пока сижу на Генераторе СО2 Юрия-TPV, скажу вам система супер :co_ol: Из последних изменений в аквасе это была увеличена доза сайдекса до 30 мл на мои +-250 чистых литров (полный объем акваса 301 литр), также пришли удобрения Аquayer Микро+ и Макро+, по совету самого создателя удобрений, на мой объем и мою растючку были даны пропорции, цитирую Ермолаева:
"У Вас так много быстрорастущих длинностебельных растений, что можно смело лить 11мл AQUAYER Макро на Ваш объем аквариума в день и 8 мл Микро".
Собственно щас каждое утро все также продолжаю лить сайдекс и начал добавлять удобрения, посмотрим что получится. Также сменилось население акваса,на данный момент оно такое, прошу тапками не кидаться, в связи с небольшой несовместимостью рыб, типа цихлиды и живородки несовместимы, хотя по наблюдениям за рыбами, по мне это все гон, все мирно существуют друг с другом, если что то пойдет не так, естесственно кого то придется убирать, но на данный момент пока что так. Меня больше интересует нет ли у меня перенаселения?? Итак население:
3 сиамских водорослееда
1 парчовый сом подросток
4 брохиса зеленых (золотые сомики вроде, если не ошибаюсь)
4 скалярки подростки
1 лялиус
2 бабочки рамирезы(самец и самочка)
1 псевдоскат севилья
2 северума(ложный дискус или цихлазома северум)
2 лабидохромиса еллоу (самец и самочка)
1 лабео зеленый
5 сомиков панд (1,5 см совсем мелкие еще)
2 велиферы снежинки (белые молли)
2 молли черных
2 молли красных
Итого 32 рыбы в 250 литрах.Не перебощил я с населением?

Параметры воды на данный момент такие:

1. Литраж/габариты аквариума: 300 литров (1260х460х520)
2. Когда запущен аквариум: запуск банки 10 сентября 2013
4. Параметры воды: GH 15, NH3/NH4 0, NO3 5-10, NO2 0, KH 10-11, PH 7.5 (по нилповским тестам)
6. Растения в аквариуме: кустик анубиаса, гигрофила многосемянная, гигрофила широколистная, ротала, альтернатерра Рейнейка, перистолистник, элодея, амбулия, синема, хемиантус
7. Подкормка для растений: сайдекс, AQUAYER Микро+ и Макро +
8. Подача углекислого газа (CO2): Генераторе СО2 Юрия-TPV круглосуточно
9. Грунт в аквариуме: грунт кварцит розовый фракцией 3-6 мм, толщина грунта 5-6 см.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 1 коряга натуральная, и керамика
11. Фильтрация: Tetra EX 1200 и самодельный внешний фильтр 2000 лч для удаления взвеси из воды
12. Температура в аквариуме: 25-26
13. Аэрация: только ночью
14. Подмена воды в аквариуме: вода водопроводная, отстоянная с неделю, 25-30% подмены воды каждую неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 4 лампы Т8 по 36 ватт каждая
17. Кормление: 1 раз в день, разнообразно, стараясь не повторяться, корма Тетра: тетра мин гранулы, Тетра мин колор гранулы,и тетровские таблетки для сомов, ночью бросаю для парчового сома, из заморозки: мотыль, артемия. Раз в неделю разгрузочный день

Вот как то так :-): фото будут чуть позже, как цифровик отдадут :-)

Добавлено спустя 52 минуты 57 секунд:
А вот и фото :-):
Фото Мой аквариум цихлидо-травник 300 литров Andersen  (photo#49071)
Фото Мой аквариум цихлидо-травник 300 литров Andersen  (photo#49072)
Фото Мой аквариум цихлидо-травник 300 литров Andersen  (photo#49076)
Фото Мой аквариум цихлидо-травник 300 литров Andersen  (photo#49077)
Фото Мой аквариум цихлидо-травник 300 литров Andersen  (photo#49078)

Сергейка
С

Санкт-Петербург, пр. Сизова
274 / 175 раз

Никогда бы не поверил что цихлиды могут сочетаться с буйной зеленью! Теперь верю! :co_ol:

Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

Сергейка Никогда бы не поверил что цихлиды могут сочетаться с буйной зеленью! Теперь верю!
Да есть и свои недостатки, бедный анубиас весь в дырках, да и другой растючке тоже достается, приходится подкармливать листьями салата, дабы не сильно трогали растючку :-):

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Сергейка Никогда бы не поверил что цихлиды могут сочетаться с буйной зеленью! Теперь верю!
Если смотреть правде в глаза, то растительность выглядит грустно и по другому выглядеть не будет, чем бы рыбу не подкармливали.
Нельзя совместить несовместимое. Ладно бы было высажено исключительно жестколистное, так тут наоборот.

Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

Roman Если смотреть правде в глаза, то растительность выглядит грустно и по другому выглядеть не будет, чем бы рыбу не подкармливали.
Согласен, поэтому и написал, что хочется совместить, но не совесм получается и наврядли получится, хотя чем как говорится черт не шутит :-) Благо растючка досталась практически бесплатно и было жалко выкидывать решил попробовать что получится. Может со временем перейду к красивому биотопу, а за место цихлид придет не прожорливое к зелени население, но вообще изначально аквас планировался только как цихлидник

Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

Ух, давно не отписывался тут :-) Итак произошли некоторые изменения в банке, было принято решение все таки сменить население. Северумы и еллошки были благополучно отданы знакомым. Решил все таки вернуться к скалярийнику, как и было задумано с самого запуска, это потом чето понесло на малави и т.п :-) Щас все пытаюсь наладить соотношение нитрат/фосфат 15-20 к 1. После того как опустил Ph до 7 и начал лить микро и макро ежедневно, растючка выела практически весь нитрат, по нилпавским тестам нитрат даже меньше чем 5, фосфат по JBLовским тестам 0,05, теперь понятно почему бедный анубис в ксене у меня, явно не хватало фосфатов в воде, а тестов не было. Решил подобавлять фосфатов и нитратов из самомеса, вот хочу уточнить, в какое время лить фосфаты с нитратами, так же по утру, вместе с микро и макро, или по другому как то надо?

Гильфин
Г

Краснодар
171 / 324 раза

Ой, какая шикарная Ротала!!!
Правильно, что севок отдали. Без них спокойней будет :-):
А скалярки - самое то :co_ol:

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Выглядит не плохо :co_ol: , а что если эти камни засадить чем не будь низко рослым будет думаю лучше смотрется.

Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

Гильфин Правильно, что севок отдали. Без них спокойней будет
вот и я тоже так подумал :-):
delll а что если эти камни засадить чем не будь низко рослым
думаю можно, только чем?

Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

Вот и я тут с новыми фотками. Наконец то поставил баллонную систему СО2. Все также добавляю сайдекс с удобрениями. Добавил новой растючки, щас вроде аклималась на новом месте
Фото Мой аквариум цихлидо-травник 300 литров Andersen  (photo#50814)
Фото Мой аквариум цихлидо-травник 300 литров Andersen  (photo#50815)


  • Похожие темы