Мальки пецилии (страница 2)

Галерея
Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Яйца рачков надо вылуплять в подсоленной воде с аэрацией в пол-литровой банке. Так их есть не будут. Скорлупка жесткая)

Ольга Ч.
О

Самара
120 / 3 раза

ну тогда я не понимаю, почему мне их продали как корм для трехдневных мальков. Выглядит как замороженный кусок мяса, сказали побултыхать в воде немного. От него отделяются крупинки как манка. Похоже на яйца артемии? Может это вообще что-то другое?

А желтком вареным их сейчас можно кормить?

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Может эт уже замороженные рачки артемии?? Что на упаковке-то написано?
Желтком можно и нужно.

Ольга Ч.
О

Самара
120 / 3 раза

Да нет упаковки, в холодильнике у них лежали брикеты без опознавательных этикеток, мне отщипнули.
Желтком как, растереть чтобы в пыль? Или чтобы крупинки были?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Chromis, я еще не понимаю, мне на ночь надо со дна весь корм собирать или можно им в ночь оставить? Просто я первый раз живым кормом рыб кормлю... у меня раньше все сухой кушали. В моем представлении это как кусок сырого мяса оставить на батарее... как то страшно подумать, что все это будет гнить в аквариуме с мальками.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Если с холодильника, тогда это замороженный вылупившийся рачок. Ночь полежит - не страшно, если фильтр в отсаднике есть. Если нет, лучше поставить)
Желток в пыль.
Гнить так сразу не начнет, через пару дней вода может попортиться, тогда можно и сменить частично, засосав остатки корма шлангом.

Ольга Ч.
О

Самара
120 / 3 раза

Уф... спасибо большое! А то прям паника.. первые мальки :cve_ty:

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Мальки пецилий и в общем аквариуме растут замечательно, находят мелких одноклеточных в водах своего аквариума)))
Так что паника у вас только по-началу, потом привычнее будет.
Хотя лично мне всегда желанны новые мальки)))
(к слову, сегодня отнерестились принцы, счастье)

Ольга Ч.
О

Самара
120 / 3 раза

с пополнением вас!

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Мальков живородок в общем аквариуме можно отдельно не кормить, они находят мельчайшие частицы корма "от общего стола".
В отсаднике можно кормить обычным кормом, мелко перетертым. То количество, которое дается на мальков, воду испортить никак не должно. Для нормального биобаланса - это капля в море.

Ольга Ч.
О

Самара
120 / 3 раза

да чёт не едят ничего. Плавают в роголистнике. А в обще акве со дна не поднимались и под корягой прятались. Боялись взрослых рыб.
Корм так и лежит на дне отсадника.. и артемия и хлопья из спирулины размятые до муки.
Сейчас яйцо буду варить


  • Похожие темы